Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизотипическое расстройство личности

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Мой диагноз шизотипическое ра-во. Основной симптом депрессия, погруженность в себя, свои мысли, социальная отгороженность. Но так же есть и навязчивости и странные мысли (например, я представляю себя на месте других людей и представляю как они живут, чем занимаются - как будто я на их месте проживаю их жизнь). И вообще в голове все время каша из мыслей. Доктор, вот такие мысли -это психотические симтомы или нет? Какой препарат подошел бы в моем случае (кроме антидепрессантов)?

Комментарии

  • Трудно сказать, какой природы у вас описанные вами " странные мысли ". Я бы их, скорее, обозначил бы, как навязчивые представления, чем бредовые. На выбор вашего лечащего врача вам имеет смысл к антидепрессанту добавить, либо кветиапин, либо арипипразол.