Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение затяжного тревожного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!
Лечусь от ТДР более 1 года.Пью селектру-15 мг,на ночь миртазапин-15 мг.Не помогает от слова-совсем.Тревожность,головные боли,тряска,ПА сохраняются,иногда ком в горле стоит,скачки давления,ночныеПА.Бессонница.,сплю только когда выпью миртазапин-7,5-15.Мелатонин,амитриптилин не помогают.Раздражительность,перепады настроения,агрессия.Пью второй день Седалит.,т.к показания лития в крови ничтожно малы(0,03).НО..второй день мне от него плохо,рвота,жжение в желудке,расстройство пищеварения.
Вам вопрос доктор:МОЖНО заменить Селектру-Золофтом?уже купила его
МОЖНО на ночь попробовать Тразадон?
ЧЕМ заменить Седалит?(и нужен ли он мне?)
Буду благодарна за ответ!

Комментарии

  • Во первых седалит вам вообще не нужен, тем более, что он вызывает у вас выраженные побочные эффекты со стороны ЖКТ. Также вам не показана замена эсциталопрама сертралином, поскольку последний только усилит у вас тревогу. А вот что вам можно было бы попробовать сделать, так это добавить к 15 мг селектры либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина, а также заменить миртазапин в вечерней дозе 7.5-15 мг атипичным антипсихотиком кветиапином в его оптимальной для вас вечерней дозе, которую вы подберёте по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг -3 дня, 75 мг - 3 дня и 100 мг - 3 дня, с последующим выбором вами его самой подходящей для вас дозы из трех протестированных вами.

    Кроме того, вы также можете в качестве второго варианта ваших терапевтических действий продолжить лечение 15 мг селектры с заменой миртазапина кветиапином, подобрав его лечебную для вас дозу по выше приведенной мной схеме.