Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение гтр эсциталопрамом и миртазапином

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Я лечу генерализованного тревожно расстройство эсциталопрамом 10 мг (2 месяца) и миртазапином 15 мг. две недели. Улучшения присутствуют в качестве нормализации эмоционального фона. Тревога наступает чаще с утра, после пробуждения. Иногда получается от неё уйти в течении дня. Стала замечать ночью потливость, от которой просыпаюсь и потом сложно уснуть. Прочитала, что это может быть побочка от миртазапина. Возможно ли, что она пройдёт, или имеет смысл понизить миртазапин и повысить эсциталопрам (скажу, что от него у меня плохой сон). Спасибо большое, что выслушиваете и помогаете людям!

Комментарии

  • Попробуйте заменить вечерний приём миртазапина в дозе 15 мг вечерним приёмом кветиапина, протестировав его дозы от 25 до 150 мг, остановившись затем на самой оптимальной из всех протестированных вами. Доза эсциталопрама остается у вас прежней, а именно 10 мг.