Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повторяющаяся депрессия на фоне различных фобий

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста какой антидепрессант мне подойдет ? Развитие заболевания: с раннего детства пуглива замкнута в компаниях , боялась людей, по окончании школы на фоне социальной фобии начались первые депрессивные эпизоды , пыталась учиться работать , начинался какойто депрессивный ступор , отчаяние страх не могла разговаривать , есть , дома отлеживалась, становилось немного легче и так по кругу пока в 22 года не легла в клинике , выписали циталопрам , он поставил меня на ноги, но были побочки аноргазмия и набор веса, при беременности пришлось прекратить прием , всю беременность сильная тоскливая депрессия, после родов опять циталопрам и так 4 года до второй беременности , в последующие года поменяла на венлафаксин , хорошо действовал , одно время подсела на героин , не колола, венлафаксин перестал действовать, прибавился диагноз пограничное расстройство, последний год брала ципралекс , меньше побочек дает но от него апатия и депрессивный фон сохранен, бросила ципралекс, в данный момент вся симптоматика агрессия , отчаяние, тоска , плохой сон,тревожность и социофобии и неприятие себя и собственной внешности , антидепрессанты которые дают набор веса пить не буду, что вы мне посоветуете? Сейчас мне 40 лет.

Комментарии

  • Замените эсциталопрам дулоксетином в дозе 30-60 мг и вместе с ним принимайте нормотимик трилептал в суточной дозе 300-600 мг, по 150-300 мг утром и вечером + добавьте к лечению когнитивно-поведенческую терапию.