Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Повторяющаяся депрессия на фоне различных фобий

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста какой антидепрессант мне подойдет ? Развитие заболевания: с раннего детства пуглива замкнута в компаниях , боялась людей, по окончании школы на фоне социальной фобии начались первые депрессивные эпизоды , пыталась учиться работать , начинался какойто депрессивный ступор , отчаяние страх не могла разговаривать , есть , дома отлеживалась, становилось немного легче и так по кругу пока в 22 года не легла в клинике , выписали циталопрам , он поставил меня на ноги, но были побочки аноргазмия и набор веса, при беременности пришлось прекратить прием , всю беременность сильная тоскливая депрессия, после родов опять циталопрам и так 4 года до второй беременности , в последующие года поменяла на венлафаксин , хорошо действовал , одно время подсела на героин , не колола, венлафаксин перестал действовать, прибавился диагноз пограничное расстройство, последний год брала ципралекс , меньше побочек дает но от него апатия и депрессивный фон сохранен, бросила ципралекс, в данный момент вся симптоматика агрессия , отчаяние, тоска , плохой сон,тревожность и социофобии и неприятие себя и собственной внешности , антидепрессанты которые дают набор веса пить не буду, что вы мне посоветуете? Сейчас мне 40 лет.

Комментарии

• Замените эсциталопрам дулоксетином в дозе 30-60 мг и вместе с ним принимайте нормотимик трилептал в суточной дозе 300-600 мг, по 150-300 мг утром и вечером + добавьте к лечению когнитивно-поведенческую терапию.