Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор, не писала вам года два
Был первый эпизод депрессии, Вы мне назначали эцисталопрам и велаксин, принимала по вашей схеме 3 года
Ремиссия была на процентов 80%
Отменила сначала ципралекс, затем велаксин, все было неплохо, потом был стрессовая ситуация и не одна, эта ситуация продолжается до сих пор.Началось все по новой, страхи за здоровье, страх упасть в обморок, страх смерти, шаткость, головокружение, обратилась к психиатру, назначили паксил, принимаю сейчас 2 таблетки, 40мг, состояние улучшилось до 80%,принимаю месяц
Доктор скажите пожалуйста
1)можно ли ещё добавить дозу паксила? Есть ли смысл, т. к. состояние немного ухудшилось 3й день как, появились страхи упасть
2)Почему мне прошлый раз ципралекс с велаксином помогли не сразу, а спустя полгода где-то, а паксил помог в течение первого месяца?

Комментарии

  • Оксана,
    1)можно ли ещё добавить дозу паксила? Есть ли смысл, т. к. состояние немного ухудшилось 3й день как, появились страхи упасть

    Горбатов: конечно можно, вначале до 50 мг, а затем, если ваше состояние не нормализуется в течение 14 дней, то и до максимальных 60 мг.

    2)Почему мне прошлый раз ципралекс с велаксином помогли не сразу, а спустя полгода где-то, а паксил помог в течение первого месяца?

    Горбатов: предполагаю потому, что двухгодичное лечение первого депрессивного шуба комбинацией эсциталопрама с венлафаксином хорошо " взрыхлило депрессивную почву в вашем мозгу " и " зерна паксила упали уже на предварительно обработанную и хорошо удобренную предшествовавшим лечением депрессивную почву и поэтому дали бурный рост лечебных побегов ".