Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Экспозиционная терапия - это туфта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!
Моя дочь (ей 23 года) болеет паническими атаками и агорафобией почти восемь лет. Ей постоянно и настойчиво рекомендуют экспозиционные тренировки плюс ципралекс с прегабилином. Она делает эти тренировки регулярно не первый год, но ничего ей не помогает. Никакого улучшения нет, вообще! Никакого толку! Может хватит дурить людей с этими медикаментами и этой экспозицией! Ну сколько можно!

Комментарии

  • Вы не правы, никто, выражаясь вашим языком, не дурит больных, страдающих агорафобией, рекомендуя им лечение одним из антидепрессантов в комбинации с экспозиционными тренировками по преодолению фобии удаления от дома. Это самая оптимальная терапевтическая опция подобных заболеваний.

    Без проведения этого лечения ваша дочь обречена на полную изоляцию от социума и помещение себя под добровольный домашний арест, на подобие того, под которым находятся в настоящее время лица из группы риска из-за опасности заражения коронавирусом типа Sars-CoV-2.

    Одновременно обращаю ваше внимание на то, что лечение агорафобии, как и других фобий требует от больного ангажированности, настойчивости и веры в успех проводимой терапии, даже при условии длительности её проведения.