Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мании, депрессия, тревога. Амитриптилин и хлорпротиксен

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
У меня скачки настроения от мании к депрессии, которая очень выражена, с суицидальными мыслями. Мания же всегда на грани раздражительности. По вашей рекомендации обратился очно к психиатру. Я принимаю амитриптилин 25 мг уже года два. Врач решил мне его оставить, добавил хлорпротиксен в дозе 45 мг. После приёма усиление тревоги, депрессия стала тоже выраженнее. Как вы считаете, не мала ли мне эта доза? Может, стоить повысить? Стало заметно хуже, выпил пока 2 раза. И как вы считаете, это неплохой нейролептик? Заранее спасибо

Комментарии

  • Если вы страдаете БАР, то вам необходимо немедленно прекратить лечение амитриптилином и вместо антидепрессантов использовать один из стабилизатров настроения противосудорожного ряда ( карбамазепин, окскарбазепин, вальпроат натрия, ламотриджин, топирамат ) или литий карбонат либо в моно терапии, либо в комбинации с одним из атипичных антипсихотиков ( рисперидон, зипразидон, кветиапин, оланзапин, арипипразол ).