Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Магний и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Нашел информацию (не знаю, на сколько правдива), что антидепрессанты снижают уровень некоторых питательных веществ: коэнзим Q10, витамины В и магний. Недостаток же перечисленных элементов может приводить к депрессии. Получается, антидепрессанты и лечат, и нет. Хотел узнать Ваше мнение по этому вопросу. Спасибо.
P.S. А то тревожно как-то от этой инфы становится принимать антидепрессанты.

Комментарии

  • Основной причиной развития эндогенной депрессии являются гены и травматические или инфекционно-токсические органические повреждения вещества мозга. В случаях наличия эндогенно- конституционального предрасположения к душевным заболеваниям целый ряд экзогенных стрессовых факторов могут привести к развитию, так называемых реактивных или экзогенных депрессий.

    При полноценном и сбалансированном питании у человека не должно быть дефицита витаминов,микроэлементов и минералов. Проверьте уровень магния в сыворотке крови и при наличии его дефицита ликвидируйте его с помощью приёма препаратов магния.