Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

лечение затяжной депрессии, шизотипическое Р Л

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, доброго времени суток. Мой дигноз - шизотип. расс-во. Принимаю сертралин 100 мг и сейчас решил все же перейти с труксала на оланзапин, т к хлор-ен (15-30 мг) не шибко воздействует на мысли, а больше его принимать будет сильная седация (я пробовал увеличивать дозу и на след день спал долго). Подскажите, пожалуйста,
1)схему подбора дозы оланзапина.
2)И еще, вот, например, мысли , что могут похитить деньги с карточки, когда сижу в компьютере или что из окна другого дома будут смотреть на меня, если я выхожу на балкон -это тревога или больше бредовость? Как отличить просто тревогу от бредовых мыслей?
3)Постоянный негативизм в мышлении и вИдение во всем только плохого- это депрессия больше или шизотипия?
Заранее спасибо Вам за ответ.

Комментарии

• 1)схему подбора дозы оланзапина.

Горбатов: расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы оланзапина: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, при необходимости, вы можете также протестировать дозу этого атипичного антипсихотика в 10 мг , также в течение 2 недель и затем решить, какая из трех протестированных вами его доз является для вас самой подходящей.

2)И еще, вот, например, мысли , что могут похитить деньги с карточки, когда сижу в компьютере или что из окна другого дома будут смотреть на меня, если я выхожу на балкон -это тревога или больше бредовость? Как отличить просто тревогу от бредовых мыслей?

Горбатов: трудно точно сказать, но всё-же, с моей точки зрения, это больше тянет на, как минимум, сверхценную идею отношения.

3)Постоянный негативизм в мышлении и вИдение во всем только плохого- это депрессия больше или шизотипия?

Горбатов: скорее всего, опять же с моей точки зрения, это больше подходит к депрессивности.