Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Почему такая реакция на сонапакс и хлопротиксен? Мании и депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Страдаю навязчивостями, сменой депрессии и маний. Мне назначили хлорпротиксен, он сильно обострил депрессию. Мне сменили его на сонапакс, ситуация та же, обострилась депрессия и тревога. Вы советуете в таких случаях рисперидон, я приобрёл его, морально было лучше, депрессия слегка утихла, но были соматические побочки, решил купить аналог Торендо. У меня к вам три вопроса.

1. Почему такая реакция на сонапакс и хлорпротиксен? Нормально ли это в моём случае?
2. До какой дозировке стоит поднимать рисперидон?
3. Какой препарат безопаснее: рсиперидон или сонапакс?

Заранее спасибо!

Комментарии

  • 1. Почему такая реакция на сонапакс и хлорпротиксен? Нормально ли это в моём случае?

    Горбатов: не знаю, но это не существенно. Главное, что эти типичные антипсихотики вам не подходят.

    2. До какой дозировке стоит поднимать рисперидон?

    Горбатов: не выше 1-1.25 мг в один вечерний приём по следующей схеме: 0.25 мг -7 дней, 0.5 мг - 7 дней, 0.75 мг - 7 дней, 1 мг - 7 дней, 1.25 мг - 7 дней с последующим определением вами его самой подходящей для вас, как по лечебному эффекту на навязчивости, так и по выраженности побочных эффектов, дозы.

    3. Какой препарат безопаснее: рсиперидон или сонапакс?

    Горбатов: вы сформулировали не совсем правильно вопрос. Спрашивать лучше надо о том, какой из этих двух упомянутых антипсихотиков эффективней. В плане лечебного влияния на навязчивости рисперидон эффективней.