Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хроническая депрессия, па, невроз

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, я страдаю депрессией, неврозами и па уже много лет(около 10 если обобщать), помощь психиатрическую не получала, также почти не работала после института, не социализирована. Прочитала у известного психиатра, который работал в отделе неврозов много лет, что если человек болеет более 2 лет то что при таком течении личность человека деформируется и он никогда не становится таким как прежде. Это правда? Когда я думаю, что у меня ничего нет, как впереди все мои бывшие друзья, что у многих есть семьи(мне 27), то у меня опускаются руки, мне их не нагнать... у меня ничего нет, ни накоплений, ни опыта, а сейчас и психического здоровья получается.. выздоравливает ли люди, которые заболели в 18 лет? Я так сожалею, что не нашла помощь тогда и меня просто гоняли по врачам других специальностей много лет... я так сожалею о потерянной времени и о том, что моим мечтам уже не воплотиться(хорошая работа, семья, переезд заграницу), я как человек второго сорта теперь. Что мне уже никогда не будет хорошо с самой собой
И эти негативные переживания уже часть моей личности. Я больная. Что мне делать доктор...

Комментарии

  • Начать лечиться никогда не поздно. Причем, в вашем случае не только одним из антидепрессантов для смягчения или даже попытки полного устранения всех проявлений депрессии, но также, с учётом вашего глубоко укоренившегося пессимистического мировоззрения, и когнитивно-поведенческой терапией.