Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение гтр, депрессии, может другой диагноз

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Очень хотела бы получить ваш совет и мнение.
Я с детства очень обидчивая и мнительная, были переодически навязчивые мысли и действия, даже в детстве. Около 6 лет назад, после переезда в другую страну, все началось.. Или обострилась. Была дикая тревога, раздражительность, и слезы тоже были, первый психиатр поставил гтр, пила золофт и просто почувствовала прекрасную жизнь, через пол года закончили курс, и все по новой, он же выписал мне через год адепресс, на нем почти год была и тоже чувствовала себя отлично, после прекращения курсов, все возобновлялось плюс постоянно стягивает и давит в голове, все анализы сдала есть плохой отток крови с головы, прлпивала сосудистые, но остаётся до сих пор раздражительность и полу депрессия, психотерапевт у которой сейчас наблюдаюсь выписывала золофт, но у меня развилась странная реакция и на золофт и на пароксетин просто не проходящие запоры, она выписала пиразидол, он почти без побочек, но я какая то не такая с ними, выписала также ламотриджин, но не чувствую ни какого эффекта, постоянно накручиваю себя что у меня бар и это меня пугает, что бы вы мне посоветовали? Сейчас пью тералиджен, он хоть чуть меня успокаивает.

Комментарии

• Мой вам совет прекратить завершать и затем возобновлять терапию одним из подходящих вам антидепрессантов. Если на одном из антидепрессантов вы чувствуете себя хорошо, то почему бы вам не продолжить приём этого препарата в его поддерживающей дозе длительно, например, в течение 3-5 лет.

Второе, пиразидол для вас слабый препарат. Я советую вам заменить его либо эсциталопрамом, либо венлафаксином в ретардированной форме, либо дулоксетином.

В первые 2-4 недели, не дольше,подбора вами лечебной дозы одного из рекомендуемых мной вам препаратов вы можете прикрываться одним из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 100-150 мг на ночь.