Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение затяжной депрессии, шизотипическое Р Л

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация. Мне раньше ставили тревожно-депр. расс-во, позже в стационаре- F21 и дали 2 группу инвалидности. Точно могу сказать, что течение заболевания эндогенное, но так и не пойму, какой диагноз более правильный - Т-ДР или ШРЛ? Принимаю сертралин 200 мг с утра и оланзапин 10 мг на ночь, на этой схеме чувствую себя более-менее, но вот не хватает какого-то жизненного задора, мотивации к жизни, любые интересы надоедают как бы, нет желания выходить в люди, можно сказать апатия, но настроение более-менее приемлемое.
Доктор, как вы думаете, нужно ли что-то добавлять к этой схеме? Сон на оланзапине хороший, с чувством выспанности.

Комментарии

  • Знаете что, на инвалидности 2 группы, а её просто так никому не дают, разве что симулянтам, постоянно должны присутствовать какие-то проявления болезни. Если они у вас такие, как вы это описываете, то довольствуйтесь ими и живите, как можете. Ничего вам добавлять, с моей точки зрения, к вашей нынешней схеме не надо. И это моё мнение. Если же вы со мной не согласны, то вы, само собой разумеется, можете обратиться к другому врачу и обсудить с ним вопрос изменения вашей лечебной схемы. Понимаете, на фоне её изменения ваше состояние, которое вы достигли на 200 мг сертралина в комбинации с 10 мг оланзапина на ночь и которым вы более-менее удовлетворены, может вопреки вашим ожиданиям не улучшится, а напротив, ухудшиться. Думаю, что вам не стоит рисковать. Но, как говорится: " Хозяин - барин ".