Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты влияние на зачатие

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Очень хотим с мужем ребёнка, но я принимаю пароксин 20 мг. Проконсультировавшись с гинекологом и психиатром, было решено все же родить ребёнка, но нужно потихоньку снижать приём пароксин, чтобы не рисковать здоровьем ребёнка. Врачи предупредили, что ответственность естественно лежит на родителях, а психиатр сказала, как только забеременеете, сразу начинайте уменьшать дозу,и дала надежду, что когда гормоны начнут работу, то и таблетки уже не нужны будут. Все бы ничего, но вот забеременеть не получается уже 4 месяца, хотя с предыдущем ребёнком таких проблем не было, и со здоровьем все хорошо. Могут ли антидепрессанты исполнять противозачаточную функцию?

Комментарии

  • Навряд ли, но я хочу вас предупредить о том, что беременеть вам можно и нужно не на фоне приёма антидепрессантов, а также полностью отказаться от их приёма в первый триместр беременности, возобновив лечение ими, в случае необходимости, исключительно, начиная со второго триместра беременности, прекратив их приём за 2-3 недели до предполагаемого начала родов.