Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация доктора по отмене Велаксина

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,уважаемый доктор.Я 4 года назад отменяла Велаксин постепенно,но все равно был синдом отмены примерно месяц сильный,сейчас опять пью и пора отменять,доктор сказал уменьшать постепенно до 37,5 и убирать,я пью уже 75 мг,читала на форумах ,что некоторые люди переходять специально на ципралекс и его отменяют,легче так,не такой сильный СО,вот и хотела спросить как это грамотно сделать? С 75 мг переходить на сколько 5 мг или 7,5 мг или 10 мг ципралекса,какая доза примерно эквивалентна 75 мг Велаксина? Или с 37 ,5 мг уже переходить допустим на 5 мг или 2,5 мг ципралекса? Просто не понимаю какие дозы велаксина эквивалентны приблизительно хотя бы ципралексу.....Благодарю заранее,здоровья Вам!

Комментарии

  • Это бессмысленно полностью прекращать терапию одним антидепрессантом с помощью перехода на другой. Я вам советую провести процедуру прекращения приёма венлафаксина пошагово и очень медленно, но не осенью, а где-то, начиная с середины декабря текущего года, прикрываясь, в случае развития у вас синдрома отмены венлафаксина, одним из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда в течение 2-4 недель, не дольше: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день.