Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кветиапин и риск диабета при его приеме

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мужчина, 42 года. Лечу шизотипическое расстройство. Собираюсь перейти с типичного нейролептика на кветирон. В побочных эффектах кветиапина часто можно прочитать "сахарный диабет". Насколько высок риск приобрести это заболевание, если доза кветиапина (кветирона) в сутки составляет 50-100 мг? Кветиапин обычный, не пролонг. У меня есть склонность к лишнему весу - вес составляет около 100 кг при росте 175 см. Риск заболеть диабетом зависит от дозы препарата или нет?

Комментарии

  • Кветиапин в случае предрасположения к диабету второго типа, а ваша склонность к избыточному весу позволяет предположить то, что такое предрасположение у вас таки имеется, может спровоцировать переход латентной в клиническую форму диабета. Поэтому, я советую вам при приёме кветиапина в указанных вами дозах периодически контролировать уровень сахара в крови натощак.