Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревоги

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Много лет страдаю тревогой. Последние несколько месяцев по утрам испытываю внутреннюю вибрацию, ранние пробуждения в 4-5 часов. В течении дня ситуационная тревога, при вождении автомобиля возникает тревога, хотя я водить очень люблю. Неприятно слушать музыку, появляется тревожное ощущение. Лечился разными АД, в 100% ремиссию не выходил. Последний курс терапии АД был 3 года на эсциталопраме моно, состояние было на 70% с разными дозами. С повышением дозы добавлялись только побочки, а состояние было преждним. Распишите мне пожалуйста разные оптимальные для лечения моего состояния схемы? Сейчас принимаю селектра. Начал с 10мг усиления тревоги нет, практически не чувствую никакого действия. Эффект очень слабый. Последний курс терапии эсциталопрамом был 5 лет назад. Из всех опробованныйх АД на нем было комфортнее всего.
Спасибо!

Комментарии

  • Поступите следующим образом: добавьте к 10-15 мг селектры утром либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина, либо 50 мг милнаципрана или же на ночь либо 7.5-15 мг миртазапина, либо 50-75 мг тразодона, либо 6.25-12.5 мг амитриптилина.