Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приём Элицеи при тревожно - депрессивном состоянии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Мне 34 года, началось все впервые 3 года назад.
Принимала Золофт год, ремиссия длилась недолго 7 мес. В феврале этого года пришлось снова начать принимать Золофт.
В течении 5 мес приёма золофта самочувствие так и не наладилось, увеличивала то уменьшала дозу, но лучше не становилось. Увеличивала до 125мг,больше не стала тк даже на 125мг было оч плохо.
Перешла на элицею, принимаю уже 2 мес по 10мг ежедневно. Самочувствие на элицеи улучшилось сразу, сравнивая с золофтом.
Последние 2 недели стало беспокоить учащеное сердцебиение, как при испуге. Да и ощущение постоянное что меня будто бы напугали.
Уменьшала дозу то 5мг,лучше не стало, но и на 15 мг тоже лучше не становится.
В целом на элицеи мне хорошо, но вот эта симптоматика меня беспокоит днем и ночью.
Что по рекомендуете? Заранее спасибо.

Комментарии

  • Скорее всего тахикардия у вас результат действия осени. Конечно, вам можно было добавить к 10 мг элицеи временно, скажем так, до конца ноября, бета-адреноблокатор, например, бисопролол или небиволол в вечерней дозе от 2.5 до 5 мг, но я бы советовал вам всё-таки лучше довести суточную дозу элицеи до 15 мг. Послединй вариант ваших действий является в большей мере патогенетическим лечением тахикардии у вас, чем первый.