Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депресия Селектра замена препарата

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, мне врачом назначен препарат Селектра . На сегодняшний день принимаю 20 мг утром . С начала приёма доза постепенно увеличилась . Проблемы : проблемы со сном ( плохо засыпаю и с утра просыпалась с тревогой) , тревога в течении дня не понятного характера, раздражительность , беспокойство, неприятные ощущения в голове , мысли лезут в голову от которых прихожу в панику, апатия, такое состояние длится очень давно, периодами отпускает а потом опять . Два года назад пила аминотриптилин 8 мес ( по мне от него вылезли все симптомы депрессии которых до его приёма не было) поэтому я потихоньку сошла с него. На сегодняшний день пью селектору уже три месяца . Улучшения есть но не на 60%, раздражительность замучала . День хорошо а день накатывает , что хочется спрятаться . Может мне просто не подходит селектра и поменять на что то другое . Врач предлагала золофт но от него я читала отзывы ещё больше тревога появляется . Моя подруга принимает Велаксен и он ей очень нравиться . Как вы думаете стоит ли менять селектру или ждать результата? Спасибо за ответ!

Комментарии

  • Думаю, что если 20 мг селектры вам до сих пор не помогли, то вам, скорее всего, имеет смысл перейти на более мощный антидепрессант класса SNRIs. Речь при этом идет о одном из трех препаратов: венлафаксине в ретардированной форме, дулоксетине и милнаципране.

    Или же вначале попробовать добавить к 15-20 мг селектры на ночь кветиапин или же утром и вечером один из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда, например, либо ламотриджин, либо трилептал.