Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение пограничного растройства личности

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Какими препаратами мне дополнить лечение эмоционально-нестабильного расстройства личности пограничного типа? Сейчас принимаю только ламотриджин 50мг, выше не могу поднимать начинается побочное действие (артралгия). Пробовал триллептал то же самое. Ламотриджин очень хорошо помогает но т.к. небольшая доза не дорабатывает. Меня беспокоит ситуационная тревога, вспыльчивость, страх за будующее, страх потерять контроль над собой, булимия. В наличии есть венлафаксин, эсциталопрам, ламотриджин, арипипразол, флюанксол. На данный момент платно нет возможности к вам обратиться за консультацией. Пожалуйста распишите схему.
Спасибо!

Комментарии

  • Думаю, что дополнительно к ламотриджину вам стоит добавить эсциталопрам в суточной дозе 10 мг ( 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 3 протестированных вами ) и в обязательном порядке начать проводить психотерапию.