Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Доктор замечательный!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение тревожной депрессии велаксином

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор ,лечилась три месяца ципралексом в дозе 15 мг , без улучшений , перешла на велаксин ретард доза неделю 112.5 ,общий приём ровно месяц ,тревожность вроде стала намного меньше , но очень беспокоит постоянная усталость ,невозможность заставить себя что то сделать ,хочется только лежать ,2 дня мучаюсь на работе ,два дня лежу в кровати , настроения и сил нет . Просыпаюсь уже в плохом настроении .вы советовали добавить ципралекс ,но моя врач почему то категорически против ,и советует увеличивать дозу , добавлять в схему ничего не хочет ,кроме лимотриджина от дереализации ,но только когда повышу дозу до 150 ,в прошлый раз когда я пробовала повышать дозу , то повысилась тревожность и голова была не ясная ,работать было невыносимо ,спасалась половинкой фенезепама,скажите пожалуйста по месяцу приема можно уже что то сказать ,будет ли улучшаться состояние ,что делать с дозировкой и хотела добавить что в перерыве междуприемом Ципр-а и вел-а , неделю я чувствовала себя замечательно ,как будто от ципралекса я была ватная а как перестала пить перемыла всю квартиру ,вернулась на работу ,слушала музыку ,чувствовала в себе энергию , но была с тем тревожность поэтому решила все таки зайти на велаксин,энергии нет ,от слова вообще ,не живу , а проживаю каждый день лёжа

Комментарии

• Я советую вам довести суточную дозу венлафаксина ретард до 150-225, максимум, до 300 мг, принимаемую в два суточных приёма и, в случае усиления на этих дозах тревоги, добавить к ним эсциталопрам в дозе от 2.5 до 5 мг, максимум, до 10 мг.

Похоже на то, что в патогенезе вашего заболевания задействованы все три основных мозговых нейропептида ( серотонин, норадреналин и допамин ). В таких случаях, если на фоне лечения одним из дуальных антидепрессантов класса SNRIs не удается достичь приемлемых результатов, имеет смысл добавить к ним один из антидепрессантов класса SSRIs, в вашем случае, речь при этом идет о эсциталопраме. Или , если на монотерапии одним из антидепрессантов класса SSRIs, в вашем случае, это эсциталопрам, возникает SSRI- индуцированный апатичный синдром, как это было у вас, к эсциталопраму добавляется один из антидепрессантов класса SNRIs.