Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром отмены от венлафаксина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Я пил венлафаксин месяц повышая его постепенно до 375 мг. Он мне не помог и вызывал сонливость и слабость. Я его начел снижать слишком в быстром темпе по 75 мг в день. В последние 3 дня пил по половине 75 мг. Через
дней 5 у меня появилась небольшая головная боль подташнивание и давит голову. Сейчас прошло уже 8 дней если я снова
начну пить его по 75 мг синдром отмены пройдет или нет? И чем убрать головную боль? Обезболивающие не помогают.

Комментарии

  • у вас есть два варианта ваших действий:

    а) не возобновлять лечение венлафаксином и полностью прекратить его приём, используя в качестве препаратов прикрытия в период существования у вас синдрома отмены этого антидепрессанта один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день. Один из препаратов прикрытия принимайте не дольше 2, максимум, 4 недель;

    б) перейти на приём 75 мг венлафаксина в ретардированной форме и добавить к нему 5-10 мг эсциталопрама.