Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психотерапия своими руками или как себе помочь

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день дорогой Доктор! Насколько я понял Вы скептически относитесь к психотерапевтическим методам. А всеж таки что вы посоветоваете в дополнении к предписанному Вами медикаментозному лечению и доступного самостоятельно методов психотерапии. Большое спасибо и здоровья Вам , достопочьтимый Доктор!

Комментарии

  • К сожалению, я не помню, а вы не пишите о том, чем вы страдаете. Но, в любом случае, я признаю, в качестве эффективной терапии, лишь так называемую когнитивно-поведенческую терапию.

    Причем, если когнитивная её часть всегда должна проводиться под руководством психолога или психотерапевта, то её поведенческая часть проводится и должна проводиться исключительно самим пациентом, под присмотром или контролем терапевта.

    Под когнитивно-поведенческой терапией я подразумеваю более широкую методику, чем это обычно принято себе представлять. В неё я включаю элементы рациональной терапии по Дюбуа и элементы стоической терапии по Марциновскому, а также элементы терапии творческим самовыражением М.Е.Бурно.