Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия .Лечение велаксином .

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор , диагноз тревожная депрессия , лечусь велаксином пролонг 150 мг, 75 утром и 75 вечером почти полтора месяца в общей сложности сначала было 75 мг , по вашей рекомендации добавила 2.5 мг ципралекса , ранее на моно терапии 3 месяца ципралексом он мне не помог, совершенно не убрав тревожность плюс постоянно была туманная голова . При переходе на велаксин , туман из головы почти ушёл , но осталась дереализация , вроде было все более или менее не считая что любые действия и походы куда то я усилием воли заставляю себя делать . Состояние по большому счету на тройку , А второй день мучает опять тревога , прям ажитация какая то , по утрам очень тяжело вставать , такое ощущение что голова не сразу начинает работать , есть ощущение что препарат не совсем мне помогает , хотя Надежда на него была большая , мой лечащий врач говорит что если тревога не уйдёт надо менять препарат , а мне совершенно не хочется скакать по препаратам дальше , может это временное явление и он ещё раскроется ?

Комментарии

  • Вы можете поступить следующим образом: вместе с 150 мг венлафаксина ретард продолжить приём эсциталопрама, но в дозе 5-10 мг. Это первый вариант ваших дальнейших действий, а второй предусматривает добавление к 150 мг венлафаксина ретард вечером либо 15-30 мг миртазапина, либо 150 мг кветиапина. Пробуйте.