Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психогенная отдышка что делать и как избавиться от нее

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте помогите избавиться от отдышки какие лекарства посоветуйте , 2 месяца беспокоит как будто ком в горле и есть отдышка проверяла сердце ходила к эндокринологу всё нормально уже незнаю что делать и гимнастика не помогает отдышка и удушье появляются временами а в лежачем положении всё нормально очень хочется избавиться от этого состояния только надежа на вас осталась, и успокоительное принимала

Комментарии

  • В первую очередь, вам необходимо исключить органические причины ( заболевания дыхательной и кардио-васкулярной системы ) вашей одышки. Если последняя будет признана в качестве психо-вегетативного или психо-соматического симптома, то в этом случае, вам надо будет определить, в рамках какого душевного расстройства она, одышка, у вас возникла и уже после этого начать её лечение.

    Что я вам могу посоветовать, так это после исключения органической природы одышки обратиться к врачу-психиатру или, как минимум, к врачу-психотераппевту для проведения диагностики природы одышки в рамках психиатрической беседы.