Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Консультация по биполярной депрессии, Сергей

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано Monday 26 Oct в 10:18 Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день.
1) В данном обсужении по ссылке ниже вы описали схему лечения биполярной депрессии очень серьезными препаратами, начало приема которых будет ознаменовать фактичкую инвалидацию меня, как минимум несособности работать.
2) У вас позникли вопросы по поводу того, что я все описываю все не точно и получается "каша".
Сейчас я на 20 мг эсциталопрама так и остался, слабое действие этого препарата возможно из-за того, что этот препарат мне не подходит. Вы мне советовали добавить к данному препарату симбалту, но если учитытывать, что у меня панические атаки и повышен адреналин, есть ли смысл доавлять препарат который влияет на адреналиновые рецепторы и который потенциально усиливает тревогу и в инструкции по применению ничего не сказано про панические расстройства.
3) Чтобы структировать мое состояние сейчас опишу основные симптомы:
*Дереализация и деперсоналищация, которая учисиливается при тревоге и в людных местах
*Тревога, по поводу, без повода(почти всегда) если убрать слабый эсциталопрам, то начнутся панические атаки(особенно в людных местах, на совещаниях, тревога усиливается когда общаюсь с людьми, напрмиер на улице, в помещении, начинаю забывать, что я хотел сказать, путаться в мыслях, если я дома и разговараю по телефону то все хорошо, тревоги нет, нет и путаницы в мыслях и забывания, что я хотел скзаать)
*Депрессия (всегда в ожиданий чего-то плохого, не могу радоваться, ничего не приносит удовольсвие, подавленность, нежелание ничего делать, бывают суицидальные мысли на фоне понимания безвыходности моего состояния и инвалидазации тяжелыми препаратами)
*Психосоматика (слабость физиская(без эсциталопрама наступает такая слабость, что мне сложно дойти до остановки 500 метров, это наверное главная причина по которой я пью этот препарат,(хотя понимаю, что он особо не помогает), потому что c слабостью вообще невозможно ничего делать), очень снизился интелект, очень плохая память, особенно краткосрочная, концетрация внимания почти на 0, все плывет перед глазами("мушки"), постоянная сонливость, очень быстрая утомляемость в плане мозговой активности, стоит почитать книгу один час и очень сильно мозг устает и хочется сильно спать)
Не скажу, что есть резкие перепады настроения.
Доктор, если у вас есть сомнения и вы не понимаете, что я пишу, мы можем созвониться, конечно если с Вашей стороны видится смысл в беседе.