Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение венлафаксином

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Диагноз: тревожно депрессивное растройство. Принимаю велаксин 2 года, 75 мг утром и 75 мг вечером. Препарат хорошо устранил симптомы ТДР. Последнее время стал замечать, что стало хотеться прилеч, все спокойно и хорошо, что ничего не хочется делать, эмоции притупились, снизилась мотивация. Состояние очень похоже на СИОЗС индуцированный синдром. Пожалуйста порекомендуйте мне схемы выхода из этого состояния. Препарат мне нужно принимать долгосрочно из за хронического течения моего заболевания.
Заранее спасибо!

Комментарии

  • Попробуйте увеличить вначале суточную дозу венлафаксина ретард до 225- 300 мг и, если выраженность апатии у вас при этом не уменьшится, то затем уменьшите суточную дозу венлафаксина ретад до 75 мг и сравните свое самочувствие на трех дозах венлафаксина ретард ( 75, 150, 225-300 мг ) и продолжите дальнейшее лечение самой подходящей для вас дозой этого антидепрессанта из трех испытанных вами.