Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

комбинация Бринтелликс+Хлорпротиксен

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Из инструкции на Бринтелликс:"Механизм действия вортиоксетина,по-видимому, связан с его прямой модулирующей серотонинергической активностью и ингибированием белка-переносчика серотонина.Доклинические исследования показывают,что вортиоксетин выступает в роли антагониста 5-HT3, 5-HT7 и 5-HT1D рецепторов,частичного агониста 5-HT1B рецепторов и полного агониста 5-HT 1A рецепторов,а также ингибирует 5-HT транспортер,модулируя тем самым нейротрансмиссию в нескольких системах,прежде всего,серотонинергическую,но,вероятно,также и норадренергическую,дофаминергическую,нейротрансмиссию,опосредованную гистамином,ацетилхолином, ГАМК и глутаматом."
Я его использую,чтоб убирать сильнейшую беспричинную тревогу после пробуждения от сна(даже если я засну всего на час-два,но особенно сильна тревога после длительного ночного сна). Никаких других эффектов он мне не дает (днем та же тревога с депрессией).Я не знаю,какой из эффектов Бринтелликса избавляет меня от этой послесонной тревоги.
1.Эффект Бринтелликса,убирающий тревогу по пробуждении,не пострадает,если я совместно с Бринт-сом буду пить Хлорпротиксен?
2.Какие вообще эффекты Бринтелликса пострадают при комбинации Бринт.+Хлорпротиксен?
Хлорпротиксен мне нужен для постепенного схода с Феназепама,Фенибута.

Комментарии

  • Владимир, вы знаете, что похоже на то, что кроме реактивной депрессии, которую вам выставляет ваш православный врач-психиатр, вы дополнительно страдает к тому же и навязчивостями. По одному и тому же вопросу вы обращаетесь ко мне уже который раз и продолжаете навязчиво задавать мне один и тот же вопрос, не вчитываясь в даваемые мной вам ответы. Итак, отвечаю вам в последний раз и предупреждаю вас о том, что в случае повторения этого же самого вопроса, я буду просто удалять ваши посты, содержащие этот вопрос.

    Итак, отвечаю на ваши вопросы:

    1.Эффект Бринтелликса,убирающий тревогу по пробуждении,не пострадает,если я совместно с Бринт-сом буду пить Хлорпротиксен?

    Горбатов: хлорпротиксен только усилит противотревожный эффект бринтелликса, если последний таковой на вас оказывает. Поскольку бринтелликс вообще-то активирует тревогу. Но даже и в этом случае, хлорпротиксен будет её у вас блокировать.

    2.Какие вообще эффекты Бринтелликса пострадают при комбинации Бринт.+Хлорпротиксен?

    Горбатов: только активирующие эффекты бринтелликса.