Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение астенического невроза.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. С марта 2018 года у меня панические атаки по ночам. Потом стали проявляться и днем. Психосоматические проявления: головокружения, головные боли, тошнота по утрам, ком в горле, сдавливание головы. Лечилась с сентября по декабрь 2019 года эсциталопрамом 10мг. Весну и лето прожила нормально, в работе и заботах. В октябре этого года все началось сначала. Четыре недели принимаю эсциталопрам 10мг, но эффекта пока нет. Диагноз астенический невроз, с-М надсегментарной вегетативной дисфункции, вегетативные кризы по типу панических атак.

Комментарии

  • Продолжайте лечение эсциталопрамом в дозе 10 мг дальше в течение дополнительных 2 недель. Если ваше состояние не улучшится, то в этом случае доведёте суточную дозу эсциталопрама до 10/15 мг через день - 14 дней и затем до 15 мг ежедневно - 2 недели и затем остановитесь на самой оптимальной для вас его дозе из всех опробованных вами ( 10, 10/15 мг и 15 мг ) и пролечитесь ею в течение полугода, не меньше.