Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возобновление лечения

Бесплатная консультация психиатра

Возобновление лечения боязливо-тревожного расстройства. Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов! Восемь лет назад, моя дочь проходила курс лечения по вашей рекомендации в2011году с апреля месяца до апреля 2012года. Диагноз:F 06,4,F 06,5,F06,6,F07,0.У нее боязливо-тревожное расстройство с органическими изменениями в мозге. Дочь должна была перейти на 1,5-3года на поддерживающую терапию. Она отказалась и бросила прием всех таблеток. Основание-очень располнела. Было назначено лечение медпрепаратами: циталопрам 40 мг утром, 10 мг оланзапина, 50мг ламиктала. После того как она отказалась остаться на поддерживающей дозировке, с каждым годом ей становилось хуже. Жила с нами неработала, не могла подыскать работу. Поработает неделю, две и уходит. Мне говорит, что у нее начинаются тики, ее всю перекареживает, как я могу в таком виде работать! Ее слова. С парнями не встречалась, стеснительная. Внутри у нее свой мир, часто с кем то не видимым разговаривает, смеется, ей интересно там, с юмором, кто-то песмешит, спрошу скем ты говоришь, скрывает, когданибуть сама увидишь и пойймешь. Говорит что она
маг. Многие ее предсказания точны. С нами пыталась не разговаривать, мы ее раздражали, наше с мужем общение ей не нравилось, раздражал телевизор, отцов громкий голос, ни с кем другим не общалась, вела замкнутый образ жизни, говорила, что ей плохо в голове и она умирает. 10апреля 2020г.от нас сбежала, я ее нашла через 4 месяца, живу с ней в Москве в машине. Зову ее ехать домой в Московскую область(один год как переехали из Москвы, 1,5ч ехать в Москву. Объясняет тем, что здесь место силы, приворот у нее, из-за отца, что сильно ругается он и что она может умереть, если с этого места уедет. А также временами агресивна, замахивает руку ударить, била по руке, кусала за руку меня, пока не получила от меня пощечину несколько раз. Первый раз в жизни я подняла руку на дочь. Но после моей пощечины больше не дралась. Просит ей помочь, не оставлять ее, боится умереть. Я пыталась уговорить ее поговорить с доктором(пригласила его к ней) - сбежала. Наконец-то уговорила ее пить таблетки, какие не говорю, она просит чтобы я ее вылечила, а идти к докторам отказывается,сделать ээг отказывается, говорит докторов не приводи, сбегу. Ведь дочери уже 30 лет. Я в нахожусь в страхе за нее. Она считает себя экстрасенсом, есть ясновидение, даже меня учила этому, у меня не вышло как она умеет, нужно учиться. У нее бывают частые приступы плохо в голове, хватается за висок, понервничает и опять приступ на несколько минут и больше, сразу ложится, долго ходить не может, говорит, что из тела выйдет, цепляется за жизнь, боится умереть. В начале давала ей сосудистые кавинтон5мг, мексидол- и пантогам актив300мг 2р в день 3недели. Говорила что-то идет на улучшение, но очень мало результата,потом стала добавлять эглонил 200мг 1р в день. Недели через 2 ей стало лучше, стала спокойнее, но иногда взрывается. Спрашиваю у нее как себя чувствуешь. Отвечает что ей чуть лучше, но еще плохо, все лежит, трудно ей ходить, слабость сильная, утомляемость. Потом я на себя выписала выше указанные медикаменты и стала дочери их давать пить. Четыре дня их принимает: 10мг циталопрамма(4 дня), 2,5мг оланзапина, 25мг ломитриджина(2дня),все тб. производство России. Начались побочки, очень волнуюсь.Стало ей почему-то хуже. Она говорит, что даю теже что и раньше? и обзывается по разному на меняя все терплю, лижбы только ей помочь. Днем в промежутках добавляю 1т пантогама актив 300мг и 200мг эглонил. а днем чуть поспокойнее, но сейчас обострение у нее началось. Опять со мной не хочет говорить плохо ей. Уже несколько дней отменила ей ломитриджин и оланзопин, а даю 10мг цитолопрам 1р в день и пан огам300мг плюс эглонил200м. Стало не много легче, но все молчит, со мной не разговаривает. Дочь очень скрытая о себе не хочет говорить. У меня вопрос. Как продолжать лечение? можно ли добавить к лечению пантогам и эглонил? Либо что ещё дополнительно посоветуюете? Может быть без ломитриджина. Эглонил можно вместо оланзопина или как лучше, результативнее? Я не являюсь доктором психотерапевтом, и очень прошу ваших рекомендаций как профессионала. Возможно без ломатриджина(у него сильные побочки)? Можно ли заменить его пантогам активом300мг(он противосудорожный)? Хотелось бы медикаментов с меньшими побочками и не очень дорого. Я очень хочу помочь своей дочери почувствовать себя полноценным человеком, который не боится. Заранее Вам благтдарна. Спасибо.

Комментарии

  • Cкорее всего, после беседы с вашей дочерью я бы изменил бы ей диагноз7диагнозы её заболевания, и вместо той всей кучи, которую я выставил её 9 лет тому назад, оставил бы один, а именно: F06.2 (органическое шизофреноподобное расстройство), которое необходимо дифференцировать с F07.0 ( органическое личностное расстройство ).

    Лечение вашей дочери лучше проводить не по нозологическому принципу, а по синдромологическому или симптомологическому, что означает, что на повышенную раздражительность, агрессивность и возможно, что эпилетиформные фуги ? ( бегство из дому и проживание не известно где ) необходимо воздействовать нормотимиком противоэпилептического ряда трилепталом в суточной дозе от 300 до 600 мг, по150-300 мг утром и вечером.

    На фобии вашей дочери необходимо продолжить воздействовать либо циталопрамом в дозе 20 мг, лбо эсциталопрамом в дозе 10 мг, а на бредоподобные идеи ( она может умереть, если с этого места уедет, считает себя экстрасенсом, есть ясновидение ) необходимо воздействовать антипсихотиком амисульпридом в вечерней дозе от 50 до 100 мг. Амисульприд - улучшенная форма сульпирида.

    По возможности необходима также и психотерапия.