Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите найти выход

Бесплатная консультация психиатра

Я всегда была тревожной. И мама и бабушка у меня тревожные, я всегда боялась кого то обидеть, опозориться и т. Д. История моей болезни началась когда мне было 26, я ходила на 7 месяце беременности. Я сильно заболела и стала читать все в интернете, решила что у меня менингит.. Тут то я и узнала что такое ПА. После этого начался ад, я не жила, все время чувство тревоги, боль в теле, жар, тело как иголками, пропал сон, аппетит. Я провалилась в депрессию и планировала как рожу ребёнка и убъю себя. После родов меня разместили в психоневрологический диспансер, там лечили анафранилом и тералтдженом и фенозепамом, после выписки ситуация не улучшилась. Тревожные мысли, напряжение в теле, истерики, чувство бещвыходности. Я пошла к платному ПТ, она отменила анафранилом и выписала рексетин и сонопакс. Через 3 недели жизнь стала налаживаться. Я выдохнул и погрузилась в материнство. Через пол года я пошла на отмену препарата и не пила его 3 месяца. В сентябре моей бабушке диагностировали рак 4 ст. Она меня ростила и я её очень люблю. Я не могла принять это. Появились страхи за себя и за сына, вдруг я заболею раком и т. Д. Тут невроз обрушился на меня опять, я сразу же пошла к тому же врачу она мне выписала паксил по 20 мг. Из этого эпизода я выбралась довольно быстро... Пила я паксил 2 года. И опять пошла на уменьшение. В июле закончила пить. И тут начался мой АД:рецедив, приливы жара, боль во всем теле не способность нормально мыслить, мысленная жвачка, страх что не выкарабкаюсь, что это на всегда. Тревога жуткая, ПА, провалы в памяти, полное отчуждение от жизни и опять суицид в моей голове. Легла опять в диспансер. К тому моменту я принемала Селектру 3 недели. Там мне поставили Рекуррентное депрессивное расстройство, селектру отменили назначили велаксин 150, сульпирид 200 мг, на ночь кармобазепин и триттико. Пролечившишь месяц я вышла ещё в состоянии тревоги. Со временем я стала замечать что придивов жара стало меньше, настроение стало улучшаться. Примерно 2 недели состояние было стабильным. Я вышла на работу. И тут оказалось что триттико не привозят больше. Появился страх рецедива, отменили мне также еглонил. И все по новой: сейчас я в состоянии ужасном, сна нет, каждое движение боль, сердце давит, трясска с утра до вечера, есть не могу, так же возобновила ь фобия рака лёгких,так как я стала много курить. Возобновила ь депрессия. Обратилась к другому ПТ он сказал что раз при отмене триттико велаксин спустя 1,5 месяцев не справляется нужна замена и назначил мне опять Паксил пока по 0,5 3 дня потом по целой таблетке. Также тералиджен по пол таблетки днем и вечером и на ночь. Пока пью первый день состояние ужасное, ночью думала писать записку предсмертну. Мысли все негативные, что все не правильно сделала, что ничего уже не поможет, что мне нужно умереть. Доктор скажите пожалуйста паксил может снова плдействовать, не могло ли у меня выработать я к нему привыкание или резистентность. Есть ли надежда на ремиссия с такими препаратами. Правильно ли отменили Велаксин. Очень жду ответа.

Комментарии

  • Вначале о диагнозе вашего заболевания. Да, действительно, вы страдаете рецидивирующей депрессией, склонность к которой вы похоже на то, что унаследовали от вашей мамы, а та от вашей бабушки.

    По идее паксил и в этот раз может ввести вас в ремиссию, но, если это произойдет, то лечение паксилом вам придется провести длительно, а именно, в течение полугода на его лечебной дозе, на которой у вас наступит ремиссия,а затем вам придется подобрать поддерживающую дозу паксила на которой у вас сохранится ремиссия и эту поддерживающую дозу вам придется принимать длительно, от 3 до 5 лет.

    Для улучшения ночного сна вам стоит в отсутствии в аптеках тразодона принимать на ночь кветиапин в вечерней дозе 150 мг. Но приём кветиапина я советую вам ограничить 4-6 неделями, не больше и затем полностью прекратить его приём во избежание развития у вас зависимости вашего ночного сна от препаратов, обладающих сон индуцирующим эффектом.

    В случае, если на описанном мной варианте вашего дальнейшего лечения вам не удастся нормализовать свое душевное состояние, то в этом случае, вам придется заменить паксил либо венлафаксином ретард в дозе 150-225 мг, либо дулоксетином в дозе 60-90 мг на фоне 4-6 недельного, не дольше, вечернего приёма кветиапина в дозе 150 мг.

    Приём лечебной дозы венлафаксина ретард или дулоксетина вы проведёте в течение полугода, с последующим подбором вами их поддерживающей дозы, на которой у вас сохранится состояния ремиссии и её приёмом в те же самые 3-5 лет, как в случае с паксилом.