Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Уважаемый доктор Горбатов, помогите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор Горбатов, помогите пожалуйста.

1. Препарат Велаксин (капсулы пролонгированного действия и таблетки этого же препарата EGIS отличаются по действию на организм в той же дозировке? Если отличается, то подскажите пожалуйста чем. Например 75 мг пролонгированного действия один раз по 75 принимается, а в таблетках получается два раза в день по 37,5 мг? Верно понимаю?)

2. И если в связи с материальным положением нет возможности позволить себе Велаксин фирмы EGIS. Можно ли заменить его на Венлафаксин Органика (производство Россия)? Это будет хуже для эффекта или нет, ведь действующее вещество одно и тоже (Венлафаксин). Данный препарат тоже в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. Или Велафакс (тоже в таблетках - производство Хорватия). Действующее вещество Венлафаксин так же. Но хотя бы их могу позволить себе, так как дозировка не малая у меня.

Заранее БЛАГОДАРЮ ВАС и отпишусь как буду готов к консультации.

Комментарии

• 1. Препарат Велаксин (капсулы пролонгированного действия и таблетки этого же препарата EGIS отличаются по действию на организм в той же дозировке? Если отличается, то подскажите пожалуйста чем. Например 75 мг пролонгированного действия один раз по 75 принимается, а в таблетках получается два раза в день по 37,5 мг? Верно понимаю?)

Горбатов: в настоящее время использоваться должен венлафаксин в ретардированной форме, а не в форме обычного высвобождения. Отличие этих двух форм венлафаксина следующее: период полу выведения венлафаксина ретард составляет от 13 до 17 часов, а в форме таблеток не пролонгированного действия от 3 до 5 часов.
    Далее, если суточная доза венлафаксина в пролонгированной форме принимается 1, максимум, 2 раза в сутки, то в обычной форме от 3 до 4 раз в сутки. Кроме того, пролонгированная форма действует намного мягче и с меньшей выраженностью побочных эффектов.

2. И если в связи с материальным положением нет возможности позволить себе Велаксин фирмы EGIS. Можно ли заменить его на Венлафаксин Органика (производство Россия)? Это будет хуже для эффекта или нет, ведь действующее вещество одно и тоже (Венлафаксин). Данный препарат тоже в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. Или Велафакс (тоже в таблетках - производство Хорватия). Действующее вещество Венлафаксин так же. Но хотя бы их могу позволить себе, так как дозировка не малая у меня.

Горбатов: как я вам уже об этом написал, предпочтение отдается венлафаксину в пролонгированной форме, всё равно кем он произведен. Главное он должен быть в форме пролонг.