Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожность и депрессия, как лечить?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор, вопрос, есть ли тут психиатрический диагноз и как лечить.
Предполагаю, что моя реакция (уровень стресса) на изменения и неблагоприятные события выше нормы.
1.Страшно начинать что то новое в работе, сложно заводить личные отношения, долго привыкаю к людям и мало близких, хотя знакомых и клиентов много. Часто не могу принять решения, мучаясь выбором, оставляю все по старому, а потом внутри боль, что делаю ошибки. Симптомы: головная боль, напряжение в теле, плохой сон. Сейчас тревога, связанная с доходом (работа сократилась вдвое) дает фоновое напряжение в теле и усталость от стресса, но изменить внешнюю ситуацию не вижу быстрых путей.
2. Депрессия, грусть - Сейчас мне 40. Лет в 25 у меня был тяжелый развод с судами, стресс и как будто я потеряла краски жизни с тех пор. Через Религию, медитации, йогу, зож, психологов пыталась вернуть "счастье", но это выходит временно. Работаю, путешествую, учусь - но фоном есть боль и грусть, одиночество и всегда до счастья чего-то не хватает.

3.Здоровье недавно выявила сильную анемию, пью железо. Есть сниженный вес, 53/168, теряю при стрессах. В остальном все не плохо. Есть снижение памяти и концентрации в последние годы.
Хочется расслабить нервную систему и посмотреть на мир более позитивно, что посоветуете?

Комментарии

  • 1.Страшно начинать что то новое в работе, сложно заводить личные отношения, долго привыкаю к людям и мало близких, хотя знакомых и клиентов много. Часто не могу принять решения, мучаясь выбором, оставляю все по старому, а потом внутри боль, что делаю ошибки. Симптомы: головная боль, напряжение в теле, плохой сон. Сейчас тревога, связанная с доходом (работа сократилась вдвое) дает фоновое напряжение в теле и усталость от стресса, но изменить внешнюю ситуацию не вижу быстрых путей.

    Горбатов: как минимум, описанные вами черты вашего характера указывают на наличие у вас тревожной и ананкастической конституции, с проявлениями которой вы, в принципе, относительно неплохо справлялись и, как я надеюсь, продолжаете справляться самостоятельно.Что вы можете сделать дополнительно ? Найти психотерапевта и с его помощью подкорректировать ваши особенности поведения, как в социуме, так и в решении собственных жизненных задач.

    2. Депрессия, грусть - Сейчас мне 40. Лет в 25 у меня был тяжелый развод с судами, стресс и как будто я потеряла краски жизни с тех пор. Через Религию, медитации, йогу, зож, психологов пыталась вернуть "счастье", но это выходит временно. Работаю, путешествую, учусь - но фоном есть боль и грусть, одиночество и всегда до счастья чего-то не хватает.

    Горбатов: это все особенности вашей личности, о которых я упомянул в пункте 1).

    3.Здоровье недавно выявила сильную анемию, пью железо. Есть сниженный вес, 53/168, теряю при стрессах. В остальном все не плохо. Есть снижение памяти и концентрации в последние годы.
    Хочется расслабить нервную систему и посмотреть на мир более позитивно, что посоветуете?

    Горбатов: кроме психотерапии вы можете пройти курс лечения эсциталопрамом в небольшой дозе от 2.5 до 5 мг. Но эта опция не обязательная и может быть использована исключительно при относительно глубоком снижении вашего настроения.
    Основным методом лечения для вас является когнитивно-поведенческая терапия с вашим активнейшим участием в процессе её проведения. особенно это касается поведенческой её части.