Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение дереализации и деперсонализации

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Может ли на фоне циклотимии быть дереализация и деперсонализация? Психиатр поставила мне циклотимию лишь потому что у меня бывают перепады настроения, я то грустная то весёлая. И назначала мне нейролептик и ламотриджин, и так как у меня ещё и окр то она назначила мне эсциталопрам. Но дело в том что дереализация и деперсонализация и окр у меня начались после стресса, так причём здесь циклотимия? И ещё можно ли пить метформин, чтобы не набрать вес на таблетках? Потому что очень сильно растёт вес от них.

Комментарии

  • При циклотимии в фазе депрессии могут иметь место и де реализация, и деперсонализация. Вопрос правда лежит в другом, а именно, страдаете ли вы циклотимией или каким-то иным заболеванием. Но вы должны доверять своему лечащему доктору и строго следовать всем её назначениям, включая и назначение вам метформина. Частая смена настроения кроме циклотимии бывает и при эмоционально-нестабильном расстройстве личности пограничного типа.