Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревоги

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Диагноз ГТР. Все СИОЗС не убирают у меня тревогу полностью. А препараты немного разтормаживающие, такие как велаксин, флюанаксол (даже в моно), дулоксетин с этим справляются в средних дозах. С чем может быть связана такая особенность, или что то нужно добавлять к СИОЗС? СИОЗСиН не устраивают из за сильной потливости на них. Очень легко простудиться вплоть до пневмонии. Вся одежда влажная из за пота.
Спасибо!

Комментарии

  • У вас есть несколько вариантов коррекции лечения ГТР:

    1) добавить к самой оптимальной по противотревожному эффекту подобранной вами дозе одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ) либо дулоксетин, либо венлафаксин ретард в дозе 30 и 75 мг соответственно;

    2) добавить к самой оптимальной по противотревожному эффекту подобранной вами дозе одного из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ) на ночь либо кветиапин в дозе не выше 150 мг, либо один из ночных антидепрессантов с выраженной блокадой H - I рецепторов, а значит и с выраженным противотревожным эффектом, типа тразодона в дозе 50-100 мг, либо миртазапина в дозе 7.5-15 мг. Причем все эти, упомянутые мной вечерние препараты, не должны вами приниматься дольше 4, максимум, 6 недель.