Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор Горбатов, подскажите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, скажите пожалуйста.
1. Можно ли вместо Велаксина пролонгированного действия использовать Efexor XR пролонгированного действия (может Вы сталкивались с данным препаратом?). Там действующее вещество указано такое же - венлафаксин. Но производство другое, написано Турция. Эффект лечения не пострадает от дженерика (аналога) или же стараться пить оригинал? Какое Ваше мнение?
2. При приеме Велаксина в дозе 150 мг и выше он по прежнему будет работать и на Серотонин сильно или он только переключается на Норадреналин и дофамин? Имею ввиду при больших дозах он свои свойства не утрачивает на тревогу (блокирует как тревогу так и депрессию, или только работает на депрессию)? Заранее благодарю.
3. Пью сейчас 75 мг велаксин пролонгированный вечером уже 7 дней после перехода с Золофта, как Вы и сказали, часто плачу и состояние пока по ощущениям заметно не поменялось. Могу ли я повысить дозировку до 150 мг на 8-й день лечения Велаксином или подождать 10 дней или 14? Заранее благодарю Доктор! Думаю в конце ноября или в декабре запишусь к Вам. Дай Вам Бог здоровья!

Комментарии

  • 1. Можно ли вместо Велаксина пролонгированного действия использовать Efexor XR пролонгированного действия (может Вы сталкивались с данным препаратом?). Там действующее вещество указано такое же - венлафаксин. Но производство другое, написано Турция. Эффект лечения не пострадает от дженерика (аналога) или же стараться пить оригинал? Какое Ваше мнение?

    Горбатов: хороший препарат, особенно в настоящее время, когда в РФ имеются перебои со снабжением венлафаксином в пролонгированной форме.

    2. При приеме Велаксина в дозе 150 мг и выше он по прежнему будет работать и на Серотонин сильно или он только переключается на Норадреналин и дофамин? Имею ввиду при больших дозах он свои свойства не утрачивает на тревогу (блокирует как тревогу так и депрессию, или только работает на депрессию)? Заранее благодарю.

    Горбатов: в суточных дозах выше 150 мг венлафаксин оказывает больше норадренэргический, чем серотонэргический эффект.

    3. Пью сейчас 75 мг велаксин пролонгированный вечером уже 7 дней после перехода с Золофта, как Вы и сказали, часто плачу и состояние пока по ощущениям заметно не поменялось. Могу ли я повысить дозировку до 150 мг на 8-й день лечения Велаксином или подождать 10 дней или 14?

    Горбатов: вы можете через неделю лечения 75 мг венлафаксина пролонг довести его суточную дозу до 150 мг, по 75 мг утром и вечером - 4 недели. Дальше станет понятно, надо ли будет увеличивать его дозу до 225-300 мг или не надо.