Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей на тему "Диагностика и лечение депрессии." в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Может ли быть такое, что нейролептик мешает антидепрессанту?

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте.

Принимал Рисполепт с антидепрессантом.

Замечал ухудшение настроения.
1) Получается Рисперидон заблокировал серотониновые рецепторы?
2) В таком случае он мешал антидепрессанту выравнивать настроение?

Еще было такое: когда лежишь - ощущение напряга в теле и не получалось расслабиться. Плюс некая неусидчивость, желание много ходить.
Данные побочные эффекты будут проявляться на всём протяжении приема Рисперидона или через какое-то время пропадут?

1) Можно ли надеяться на то, что в последующий прием Рисперидона вышеперечисленные побочки (ухудшение настроения, неусидчивость, напряжение) не проявятся?
2) Либо же они снова дадут о себе знать, ибо организм ответит на препарат аналогичным образом?


Спасибо.

Комментарии

  • Всё зависит от дозы рисперидона, диагноза вашего заболевания, антидепрессанта и его дозы, которым вы лечились.

    Во второй части вашего сообщения вы описываете акатизию, которая часто возникает на фоне лечения антипсихотиками и является одной из форм экстрапирамидных осложнений рисперидона.

    При повторном использовании вами рисперидона всё будет зависеть от его дозы и возможно, что и от добавления к терапии корректора, который может убрать полностью или сгладить экстрапирамидные проявления недостатка мозгового допамина, возникающие на фоне лечения рисперидоном.