Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. У меня эндогенная депрессия. Принимаю 75 мг кломипрамина, настроение неплохое, особенно лучше к вечеру. До этого принимал его вместе с квентиаксом СР в дозе 400 мг. Сейчас без квентиакса нет сна до самого утра. Это от кветиакса такое нарушение самостоятельного сна (без сон-модулирующих таблеток)? Просто вы пишете, что долго нельзя принимать кветиапин для сна и я не хочу на него подсесть. Доктор, что вы можете посоветовать в плане нормализации сна?

Комментарии

  • Да, скорее всего, вы перестали хорошо спать в связи с прекращением вечернего приёма кветиапина в связи либо с развитием синдрома его отмены, либо же, в связи с сформированием зависимости вашего сна от прямого сон индуцирующего эффекта кветиапина.

    Думаю, что вы можете временно заменить кветиапин либо агомелатином в дозе 25 мг на ночь - 4-6 недель ( контроль за уровнем печеночных трансаминаз !!! ), либо мелатонином в вечерней дозе 3 мг - в течение тех же самых 4-6 недель.