Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Светлана123200

Бесплатная консультация психиатра

Раньше я пропивала антидепрессант эсциталопрам начинала так же с маленькой дозы и было только первую неделю сонливость и всё.Прошло время и меня опять настигла тревожное состояние ,ПА и я решила пропить ещё эсциталопрам начала с 1/4 таб. И так пропив 5 дней мне стало плохо,были сильные тошноты, тремор,потеря аппетита,в желудке комок.Перестала пить антидепрессанты так как подумала что может от них такое состояние,но состояние оставалось такое же и мне сказали сходить а гастрологу ,я сходила и сделала гастроскопию,у меня обнаружили гастрит и очень повышена бактерия хеликобактер.Мне прописали лечение- антибиотик и моё состояние улучшилось.Через неделю я снова приняла антидепрессант и такая же история с тошнотой всё вернулось и я перестала пить антидепрессант, другой терапевт прописала мне на 5 дней антибиотик и всё нормализовалось . Скажите с чем может быть связано такое состояние,я ведь раньше пила антидепресант и всё было хорошо а тут такое,я ведь маленькую дозу пила и так мало времени.Что это может быть?

Комментарии

  • Светлана доктор здесь не отвечает. В начале лечения эсциталопрамом характерно ухудшение состояния (в том числе "сильные тошноты, тремор,потеря аппетита,в желудке комок") что не является основанием прекращать лечение, необходимо потерпеть до улучшения состояния
  • А кислотность как? Если кислота повышена, ее надо сбивать. (воздействуя на функцию желудка - т.е. препаратами типа омепразола, а не "ситуационными" типа альмагеля) конкретнее попросите доктора назначить. Хеликобактер может быть вторичным.
  • Была тогда сильно повышена кислотность, сейчас не повышена.Хочу начать опять прием эсциталопрама и боюсь
  • Я просто не понимаю почему раньше я принимала эсциталопрам и всё было хорошо ну кроме сонливости с тут начала с дозы 1/4 и на пятый день такое состояние ужасное
  • Такое к сожалению бывает. Я не доктор но читаю истории пациентов - и повышение кислотности от псих-таблеток довольно частое явление. Попробуйте кислоту понижать как появится, до антибиотиков лучше дело не доводить.
  • Может когда начинать эсциталопрам принимать заодно и таблетки для желудка чтоб кислотность снизить ,ведь хеликобактер живёт в кислой среде
  • Да, и я о том же. Попросите у доктора прописать ингибитор протонного насоса
  • Скажите а кто знает неужели зверобой имеет эффект антидепресанта?
  • Имеет! не очень сильный но есть. Тем не менее пить его совместно с антидепрессантами не рекомендуется - у таких средств невозможно высчитать и предсказать эффект. На период ремиссии, когда нет антидепрессанта и чтобы поддержать себя - вполне можно.
  • Nalak но наверное зверобой нельзя пить долго а если у него накопительный эффект значит надо больше хотя трёх месяцев пропить? И какой лучше зверобой в таблетках или настойка есть?
  • Грандаксин пила мне не помогает он почему то (((
  • Грандаксин - это почти витаминка. Увы, не могу даже подсказать что зверобой, я не сталкивался с отзывами когда он при серьезных псих-проблемах помогал.
  • Значит только антидепресанты могут вытащить?
  • Скажите а врач только платно отвечает?
  • Попробуйте в "один вопрос" попасть, если нет возможности платно. Там лимит стоит на количество поступаемых вопросов в сутки. если не получилось, можно на следующий день пробовать.
  • Я извиняюсь мне надо зайти где написано бесплатный вопрос? Я зашла но ничего нет
  • Не открывается ссылка
  • Открылась ссылка, перешла и где написано нажать на зелёную чтоб задать вопрос нет графы вопроса
  • Помогите мне как попасть на бесплатную консультацию к доктору ,нажимаю на кнопку и ничего не выходит чтоб задать вопрос
  • А чтобы задать вопрос доктору надо сначала выйти из своего аккаунта, для того чтобы сохранить полную анонимность пациента, ссылка правильная, но следует сначала выйти из своего аккаунта. Аккаунт это имя под которым вы зарегистрированы.