Начало Для всех (без др. Горбатова)

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Доктор Горбатов ответил на вопросы пользователей в режиме живой трансляции YouTube. смотреть...

Светлана123200

Бесплатная консультация психиатра

Раньше я пропивала антидепрессант эсциталопрам начинала так же с маленькой дозы и было только первую неделю сонливость и всё.Прошло время и меня опять настигла тревожное состояние ,ПА и я решила пропить ещё эсциталопрам начала с 1/4 таб. И так пропив 5 дней мне стало плохо,были сильные тошноты, тремор,потеря аппетита,в желудке комок.Перестала пить антидепрессанты так как подумала что может от них такое состояние,но состояние оставалось такое же и мне сказали сходить а гастрологу ,я сходила и сделала гастроскопию,у меня обнаружили гастрит и очень повышена бактерия хеликобактер.Мне прописали лечение- антибиотик и моё состояние улучшилось.Через неделю я снова приняла антидепрессант и такая же история с тошнотой всё вернулось и я перестала пить антидепрессант, другой терапевт прописала мне на 5 дней антибиотик и всё нормализовалось . Скажите с чем может быть связано такое состояние,я ведь раньше пила антидепресант и всё было хорошо а тут такое,я ведь маленькую дозу пила и так мало времени.Что это может быть?

Комментарии

  • Светлана доктор здесь не отвечает. В начале лечения эсциталопрамом характерно ухудшение состояния (в том числе "сильные тошноты, тремор,потеря аппетита,в желудке комок") что не является основанием прекращать лечение, необходимо потерпеть до улучшения состояния
  • А кислотность как? Если кислота повышена, ее надо сбивать. (воздействуя на функцию желудка - т.е. препаратами типа омепразола, а не "ситуационными" типа альмагеля) конкретнее попросите доктора назначить. Хеликобактер может быть вторичным.
  • Была тогда сильно повышена кислотность, сейчас не повышена.Хочу начать опять прием эсциталопрама и боюсь
  • Я просто не понимаю почему раньше я принимала эсциталопрам и всё было хорошо ну кроме сонливости с тут начала с дозы 1/4 и на пятый день такое состояние ужасное
  • Такое к сожалению бывает. Я не доктор но читаю истории пациентов - и повышение кислотности от псих-таблеток довольно частое явление. Попробуйте кислоту понижать как появится, до антибиотиков лучше дело не доводить.
  • Может когда начинать эсциталопрам принимать заодно и таблетки для желудка чтоб кислотность снизить ,ведь хеликобактер живёт в кислой среде
  • Да, и я о том же. Попросите у доктора прописать ингибитор протонного насоса