Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Каликста ( миртазапин) вызвал усиление бессонницы

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Страдаю тревогой с паническими расстройствами около 10 лет так как на протяжении долгого времени находился в постоянном психическом напряжении. Иногда посещают навязчивые мысли о том что могу причинить вред окружающим, боюсь что всё может выйти из-под контроля. Из за чего такие мысли?Послении пол года нарушения сна.
На приеме врач поставил тревожная депрессия и назначил флуоксетин 20 мг , после 2 месяцев приёма появилась сильная апатия и сонливость и был отменён, тревога также сохранялась. Назначили Каликсту 15 мг. , но почему то она вызвала ещё больше нарушения сна. Пью месяц улучшение нет , всё так же сохраняется тревога так же бывает и дереализация. Хочу прекратить ее прием . Но не знаю чем уже лечить своё состояние . Помогает только Феназепам 0,5мг. который принимаю 2 раза в неделю при выраженных приступах тревоги. На работу иду как на каторгу , тяжело в таком состояние что либо делать.Да и ещё после миртазапина появился пульсирующий звон в ушах. Подскажите что сомной происходит, чем это уже всё лечить ? Спасибо.

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл вместо антидепрессантов класса SSRIs ( флуоксетин, пароксетин, эсциталопрам ), которые вызывают у вас SSRI- индуцированную апатию, за исключением разве что сертралина, использовать антидепрессанты класса SNRIs ( венлафаксин ретард в дозе от 75 до 150 мг, дулоксетин в дозе от 30 до 60 мг, милнаципран в дозе от 50 до 100 мг в сутки ).