Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Лет с 15 лечусь у психотерапевтов. Принимал прозак,ладисан,ципролекс,амитриптилин-особого эффекта не заметил. Мне плохо, я постоянно борюсь со своим состоянием. Особенно тяжело утром-сильная заторможенность, снимаю кофеином. В течении дня пью много кофе и таблетки кофеина. Это снимает угнетенность и подавленность, но появляется неусидчивость ,тревога. Уже несколько лет у меня не проходит подавленность,тревога,неприятные ощущение в теле-жар,душевный дискомфорт. Психотерапевты ставят диагноз смешаное тревожно депрессивное расстройство, но реально помогает только бензодиазепины и прегабалин. Сейчас начал прием рекситина. Велаксин принимал год и в максимальной дозе пару месяцев не помог.


Доктор посоветуйте стоит ли отказываться от кофеина?. Он меня сильно будоражит, но снимает угнетенность и слабость. Что на ваш взгляд можно еще мне добавить для лечения?

Комментарии

  • На рассмотрение приходят следующие медикаментозные варианты вашего лечения:
    атомохетин, бринтелликс и прамипексол. Во второй линии стоят дулоксетин, имипрамин, венлафаксин ретард, милнаципран и сертралин. Что касается кофеина, то отказаться вы от него уже не сможете из-за возникшей у вас кофеиновой зависимости и синдрома отмены, который у вас 100% возникнет после прекращения употребления кофе, кофеин содержащих продуктов или чистого кофеина.