Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Золофт

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор. Меня зовут Максим. Мне 35 лет. Начну я историю с такой вводной, когда мне было 16-21 год, я вёл такой образ жизни с употреблением наркотиков, (канабис, экстази, анфитомин). В зависимости не был, но так скажем развлекались в то время. В один момент я начал получать панику после употребления. Я бросил все, стал на правильный путь. Выучился и стал жить нормальной жизнью. Дом, работа. Но со временем , годам к 27-30 начал обращать внимание на то, что у меня , на ровном месте появляется беспокойство в груди, я как то стал побаиваться ходить в людные места, причём где я мог встретить каких то знакомых, где я знал, что не встречу , все норм. Потом появилось чувство грусти на ровном месте, какой то ненужности, неудачи. Плюс работа и осенью 2016 года я пошёл к психотерапевту, после срыва на работе (переутомление, черепное давление, ) и общее состояние печально. Мне назначили антидепрессант Торин(сертралин) 50мг. Входил я в дозу постепенно, потом 6 месяцев и выход плавный. Стало лучше, но видимо на время. Через год полтора, постепенно начала появляться легкая тревога, но такая терпимая, переодически волнение в груди, потом последний год был трудный очень. Я был без работы. И пару раз приходили мысли, а зам вообще мне все это. Но я вывозил, брал себя в руки. Этой осенью у меня обнаружили ковид-19. Но я болел без симптомов. Но очень боялся за себя, и за родителей тк был контакт.Постоянно , непроизвольно, ждал пневмонию, и вдруг неожиданно, уже под конец болезни Короновирусом , мне неожиданно стало страшно, просто на ровном месте, я пошёл в душ, прошло. Потом опять и опять. Но скажем так, паническая атака, но не во всей ее красе, по мимо этого началами сильная грусть, тоска, и апатия, я ещё человек мнительный, начал опять накручивать. Пошёл к неврологу, мне прописала Атаракс. Я его пил месяц 25мг утром и вечером. Волнение ушло, но печаль, грусть, мысли а вдруг я умру, а вдруг родители заболеют и тд , остались. Я пошёл опять к врачу, мне выписала Золофт 50мг. Я вышел на эту дозу 50 мг и вот пью месяц, мне лучше, но как то не до конца. Все ровно проскакивает волнение местами, не такое сильное, но бывает. Давление в голове бывает. Боязнь заболеть опять. Да сейчас время такое, робота удаленка. Постоянно дома. Мало общения и тд.
Я был у невролога. Она сказала, что лучше психотерапевт. Но я решил обратится к Вам.
Подскажите, нужно ли мне повысить дозу Золофт 50мг, если да, то как? И вообще, что со мной?
Спасибо!

Комментарии

  • Что с вами, Максим ? Наверняка вы от рождения и по полученным вами от кого-то из вашей кровной родни по нисходящей линии личность, предрасположенная к тревоге и депрессии, которые трансформировались уже в этом году второй раз в клинически выраженную тревогу в смеси с депрессией. Таким образом, в смысле того, чем вы страдаете, я могу сказать, что, скорее всего, рекуррентной тревожной депрессией F41.2 по МКБ - 10. В настоящее время вы переживаете второй эпизод депрессивного расстройства.

    50 мг сертралина вам не совсем достаточно для достижения полной ремиссии, поэтому, я думаю, что вам имеет смысл продолжить увеличивать дозу этого антидепрессанта по следующей схеме до той её величины на которой вы вернётесь в свое привычно-базово-рабочее состояние.

    Итак, с завтрашнего дня вы доводите дозу золофта до 75 мг - 14 дней и затем, если в этом у вас возникнет необходимость, до 100 мг - 14 дней. На той из двух доз золофта ( 75 и 100 мг ), на которой ваше состояние нормализуется вы и остановитесь и продолжите лечение ею в течение полугода, не меньше, с последующим подбором поддерживающей дозы этого антидепрессанта, на которой у вас сохранится ремиссия и продолжите лечение ею в течение 1-1.5 лет, также не меньше.
  • Здравствуйте, Доктор.
    Хочу Вам описать то, как проходит лечение. Как Вы мне сказали , я повысил дозу до 75 мг и принимал ее не 14 дней, а 20. Все , вроде как было Хорошо, но вот последние несколько дней, именно по утрам, у меня началось беспокойство, волнение, мысли. Я сегодня увеличил дозу, как Вы мне говорили, до 100мг. Но почему то увеличивать дозу было боязно...
    Вот , на данный момент, состояние такое. Я работаю из дома. Может этот факт сказывается....
  • Нет, Максим, не работа в homeoffice, а недостаточная для вас доза сертралина сказывается на вашем состоянии. Пожалуйста, следуйте той схеме подбора лечебной дозы сертралина, которую я вам привел.
  • Здравствуйте Доктор! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, и всегда хорошего настроения! Спасибо Вам, что Вы есть!)
    Как Вы мне писали, я пью Золофт 100мг две недели. По ощущениям стало лучше. Когда я общаюсь с людьми, нахожусь в движении , как то отвлечен какими-то делами, все хорошо. Когда я один, особенно утром, всё таки иногда есть волнение, бывает болит голова, немного потеют ладони. Если до приема все это проявлялось сильно, то сейчас я уже могу убедить себя, что все ок, и как то успокоиться , но беспокойство присутствует. Вот день, два , три все хорошо, потом опять именно утром есть. Всё это состояние меня расстраивает. То ли это мнительность моя, толи ещё что, может уже подсознание... общем начинаю гонять эти мыли в голове. Выхожу на улицу, встречаюсь с друзьями, становится нормально. В общем как то так на данный момент.
  • На данный момент времени вы выходите из своего болезненного состояния, хотя пока ещё у вас сохраняются, особенно в утренние и до обеденные часы элементы тревоги. Но пока эта остаточная тревога у вас ещё может считаться "нормой". По мере продолжения лечения сертралином в дозе 100 мг постепенно все проявления тревоги у вас полностью исчезнут и, скорее всего, через две недели лечения 100 мг сертиалина вы полностью вернетесь в свое нормальное рабочее состояние.

    Самое главное это то, что после вхождения вас в полноценную ремиссию приём 100 мг сертралина должен быть вами продолжен без перерывов в течение не менее полугода.
  • Здравствуйте, Доктор.
    С Новым 2021 годом Вас! Всего самого наилучшего.
    Вчера, после того, как я Вам написал сообщение утром, описав мое состояние , как не частое и терпимое, произошло следующее
    Состояние стало усиливаться, появилась слабость в ногах, сонливость, и к вечеру появились сильная тревога. И держалась уже постоянно, пока я не уснул
    Проснувшись сегодня, опять так же всё... за мой приём Золофт , уже два месяца, такого не было...
    Я решил написать Вам сегодня, потому что испугался....
  • Не пугайтесь, продолжайте дальше терапию сертралином в дозе 100 мг. Если это психическое явление, то оно вскоре исчезнет. Проверьте температуру тела, сейчас свирепствует COVID-19.
  • Здравствуйте, Доктор.
    Как Ваше здоровье? Надеюсь всё хорошо!)
    Хочу рассказать Вам о том, как проходит мое лечение. С декабря месяца, как Вы мне назначали, продолжаю принимать золофт по 100 мг. (5 месяцев). Состояние стабильно хорошее. Но с некоторой периодичностью появляется волнение, немного при этом потеют ладони, всё это происходит в те моменты, когда я один дома. Тогда я выхожу на прогулку и всё проходит.
    В течении недели, когда я на работе , с утра до вечера, всё хорошо.
    Скажите пожалуйста, почему так происходит и как мы будем продолжать лечение ?
    С уважением. Спасибо.
  • Продолжать лечение вы будете 100 мг сертралина дальше. То, что временами у вас возникает тревога, когда вы один дома, можно обозначить, как слабо выраженные проявления агорафобии ( клаустрофобии ).

    Почему так происходит ? Думаю, что у вас возникает мысль, а вдруг со мной случится приступ паники и никто не сможет мне оказать помощь или вызвать скорую помощь. Вы должны знать, что ничего катастрофического с вами при этом произойти не может и не произойдет. Вы сейчас не в том состоянии, в каком были вначале вашего заболевания. Поэтому оставайтесь один дома и не "спасайтесь бегством из дома" Таким путем через некоторое время вы избавитесь и от этого страха.
  • Здравствуйте, Доктор.
    У меня осталась на завтра одна таблетка Золофт 100мг. Поехал покупать и оказалось, что В Москве его просто нет!!!
    Что мне делать???
  • Без паники, купите вместо золофта один из его дженериков, лучше, например, словенского или другой бывшей республики Югославии производства. Скажем так, дженерик должен быть произведен одной из известных фармафирм, расположенных западней РФ и по цене должен быть ближе к стоимости золофта. Лечение дженериком продолжите в той же дозе, в какой вы принимали золофт.
  • Доктор, спасибо.
    Но и из дженериков только СЕРЕНАТА в наличии. Остальные заказывать, но не факт, что скоро привезут. Как быть?

    ПРОИЗВОДИТЕЛИ
    Торрент Фармасьютикалс Лтд (Индия)
  • Возьмите на первое время немного серенаты, чтобы не прервать терапию. Индийские препараты плохого качества. Лучше заказать сертралин-дженерик произведенный на Западе. Но, если вы не заметите никакой разницы между лечебным эффектом золофта и серенатой, то само собой разумеется, что вы сможете продолжить лечение дальше именно этим препаратом.
  • Здравствуйте,Доктор.
    Как Вы? Как самочувствие Ваше?
    Надеюсь всё хорошо !!
    Крайний раз писал Вам в апреле месяце. На данный момент продолжаю принимать Золофт по 100 мг.
    По состоянию на сегодняшний день у меня всё хорошо. Очень очень редко бывает даёт знать о себе волнение. Но совсем не много.
    Я стал спокойнее. Меньше мнительности , но всё-таки в определенных ситуациях продолжаю накручивать сам себя) но не так как раньше.
    Скажите пожалуйста, по приему мне продолжать пока что ещё 100мг?
    Что Вы думаете?
  • Максим, вы можете протестировать ещё две суточные дозы золофта, а именно, 125 мг и 150 мг, каждую в течение 10 дней и затем, сравнив лечебный эффект, достигнутый вами на трех суточных дозах золофта ( 100, 125 и 150 мг ) и с учётом также и выраженности побочных эффектов на каждой из указанных доз этого антидепрессанта, остановиться на самой оптимальной из них и продолжить терапию сертралином в его лечебной дозе в течение полугода.
  • Здравствуйте Доктор.
    Как Вы мне сказали , я начал увеличивать дозу сначала до 125мг
    Затем 150мг. 150 принимаю 3тий день.
    Но по ощущениям на 125 опять появилось волнение. Боялся переходить на 150
    Но перешёл и как то не по себе. Голова бывает тяжёлая
    Крапивница вчера появилась. Какое то беспокойство опять.
    Опять стал нервничать
    В общем как то так
    Не могу понять, или с повышением дозы так получилось
    Или ещё что
  • Да трудно сказать, ухудшение наступило из-за 150 мг или же незазвисимо от неё. Поэтому, побудьте на 150 мг в течение ещё 7 дней до 10 дней и затем вернитесь на дозу, на которой вам было лучше всего из трех опробованных вами : 100, 125 и 150 мг.
  • Здравствуйте, Доктор.
    Заканчиваю курс дозы 150.
    По ощущениям каша в голове. Меня держит какое-то напряжение, а именно , бывает тремор легкий, нет какой-то такой легкости и спокойствия на душе, голова тяжёлая. Раньше так не было. Ну из за всего вышеперечисленного соответственно мысли и волнение.
    Есть ли причина в повышении дозы?
    Как мне кажется сейчас , что на 100 мг мне было лучше. Хоть и были волнительные моменты, но не такие , как сейчас. Сейчас я прибываю очень часто в волнении (
    Как мне вернуться на 100? Или может золофт уже не помогает?
    В общем как то так…..
    Хочется жить и радоваться , а не получается на 100% так….
  • Вернитесь на самую оптимальную для вас дозу золофта в 100 мг и принимайте её длительно, в течение не менее 6-9 месяцев. При стрессе и на пике тревоги, которая будет расстраивать вашу обычную жизнь, можете принимать фенибут. Но мой вам совет без злоупотребления, только в качестве скорой помощи. И живите и довольствуйтесь тем состоянием, которое у вас будет на 100 мг сертралина. Кстати, вполне возможно, что на фоне продолжающегося лечения 100 мг этого антидепрессанта ваше состояние постепенно стабилизируется. Я на это надеюсь и в этом уверен.