Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Феназепам при панически атаках

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение. Как правило весной и осенью состояние больных ухудшается и пока подберёшь нужную дозировку лечебных препаратов, случаются моменты когда предотвратить ПА можно только, например, феназепамом. Как думаете стоит ли это делать, если это происходит 2-3 раза в месяц? И ещё, иногда замечал, что когда ПА застаёт врасплох, как реакция на неожиданный стресс, после неё становится намного спокойнее, чем последние дни перед ней. Может быть тогда стоит её перетерпеть? Спасибо, доктор, за ваш труд.

Комментарии

  • Несомненно что приступ паники вы можете купировать феназепамом, тем более, что это будет у вас происходить не чаще указанных вами 2-3 раз в месяц.

    После разряда/выплеска энергии во время приступа паники, по идее, всегда должно и обычно наступает временное расслабление и успокоение. Терпеть состояние страха во время приступа паники я вам не советую.