Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница , что делать в таком случае

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. Бабушке 82 года . Последнее время у нее постоянно бессонница, может по много дней вообще не спать, и днём потом не может отоспаться , тяжело из-за этого .Может быть из-за возраста , у нее ещё ревматоидный артрит и давление , может вот эти таблетки какие-то способствуют , так у нее никаких заболеваний нет, ни по нервной системе, ни по психике , я лечилась раньше сероквелем,есть ещё оланзапин , может быть ей можно использовать ? Она не знает уже , что делать , что только не пробовала , и на травах, и врач что-то выписывал , и донормил , и разные вечерние , и Афобазол , я прочитала ,что сероквель надо в пожилом возраста осторожно, подскажите, пожалуйста,может всё-таки можно использовать ? А то она уже измучилась .

Комментарии

  • Внезапно наступившая бессонница у 82-летней дамы может быть дебютом начинающейся сенильной деменции. Поэтому, по идее, вы должны проконсультировать больную у психиатра-гериатра. Попробуйте давать вашей пациентке на ночь рисперидон в дозе 0.5 мг.

    Но я ещё раз советую вам проконсультировать вашу больную у психиатра-геронтолога.

    Дети и пожилые люди иначе реагируют на медикаменты, чем прочие возрастные категории населения.