Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Вегетативное расстройство нервной системы.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор! Пожалуйста помогите разобраться! Болею почти два года. Заболела внезапно, приступом появились все симптомы разом. Тошнота, до рвоты, головокружение, туман в голове, сильная тахикардия (до 200 уд), расстройство ЖКТ. В желудке словно ком стоит, распирает, трудно двигать корпусом,становится трудно дышать и усиливается сердцебиение и тошнота. Физические нагрузки невозможны,даже незначительные.Многочисленные обследования не выявили серьезной патологии. Принимала анафринил, рексетин, тералиджен, амитриптилин, эксел(от этого препарата рвота через 15 минут приема и усиление пульса до 150).Препараты не дали никакого результата. Собственно врачи от меня отказались. Предположили, что у меня вегетативное расстройство нервной системы. Но это не точно. Что делать, куда бежать, и как с этим жить, я не знаю. Нет больше сил. Заранее благодарю! С уважением.

Комментарии

• Да, отсутствие должного лечебного эффекта от антидепрессантов льёт воду на предположение о том, что вы, возможно, что страдаете автономным соматоформным расстройством.

Конечно, для проведения точной диагностики с вами надо беседовать. Но давайте вначале попробуйте провести следующее пробное лечение: габапентин в суточной дозе 900-1200 мг, по 300 мг 3-4 раза в день или фенибут в суточной дозе 750-1000 мг, по 250 мг 3-4 раза в день, или атаракс в суточной дозе 50 мг, 12.5 - 12.5 - 25 мг. Одновременно, добавьте к одному из указанных препаратов селектру в дозе от 2.5 до 10 мг, не больше. И посмотрите, как ваше заболевание отреагирует на это лечение в течение 4-6 недель.