Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подбор антидепрессанта (после вальдоксана, флуоксетина)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Мне 43 года. Симптомы:
Эмоциональные качели. То хочу переделать много дел, то апатия. Приподнятое настроение сменяется подавленностью.
Приступы раздражения и даже какой то ярости по пустякам (с желанием топать ногами и громко ругаться).
Временами раздражают близкие, хотя ничего плохого они мне не сделали и очень хорошо ко мне относятся.
Затруднения при переходе дороги самой, без сопровождения. Вот не испуг, а какой то ступор.
Категорическое нежелание гулять и посещать людные места.
Навязчивые негативные мысли (!).
Много раз за день вырывается из груди тяжкий вздох, как будто что-то случилось, хотя ничего не произошло.
Часто возникает неприятное ощущение в теле. Как будто летишь с качели вниз. Все замирает внутри.
Кошмарные сновидения или просто тяжёлые сны.
Стала реагировать на громкий голос или шум.
Принимала вальдоксан в течение года. Сон стал полноценный, засыпание быстрое, снов почти не помнила. Остальные симптомы остались. Затем год принимала флуоксетин (6 мес 20мг, три мес 40 мг, 3 мес 20 мг с постепенным снижением дозы). Сон в порядке, однако стали возвращаться кошмарные сновидения и остальные симптомы. Какой ещё антидепрессант или может ноотропы можно принимать? Не седативное. Хочется жить полноценной жизнью. Спасибо.

Комментарии

  • В первую очередь вам необходим диагноз. Судя по вашему описанию вы страдаете либо циклотимией/БАР, либо эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа. В любом случае вам можно добавить к терапии один из нормотимиков протиивосудорожного или нейролептического ряда.