Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение панических атак и тревожного состояния

Бесплатная консультация психиатра

Доктор добрый день! Три года назад у меня были ПА , тревога, страх я не могла долго мучаться и сходила к психоневрологу ,она мне выписала Мексидол,эсциталопрам 10 мг. Начиная с маленькой дозы 1/4 мне первую неделю из побочек я ощутила сонливость а после все прошло,так я пропила пол года ,через пол года я перестала пить и пол года без таблеток было хорошо и в общем год хорошего самочувствия.Через год я почувствовала опять те же симптомы и вернула эсциталопрам только,начала с 1/4 дозы на пятый день у меня начались тошноты ужасные, потеряла аппетит не могла есть вообще подумала что это от эсциталопрама и бросила пить но дальше ещё дней четыре я так же ощущала тошноты и сходила к гастрологу , мне сделали гастроскопию и нашли гастрит и хеликобактер очень быстро тест показал эту бактерию ,быстро покраснел тест.Мне выписали лечение и начало все восстанавливаться.После трёх недельного лечения желудка я начала опять пропивать эсциталопрам и на шестой день всё вернулось как до приёма к гастрологу,тошноты, потеряла аппетит.Я бросила и опять пропила на пять дней антибиотик и всё прошло.Сейчас у меня страх пить эсциталопрам, неужели из за него у меня два раза начинались сильные тошноты и доза всего лишь 1/4 выше не поднимала из за плохого самочувствия.В чем может быть проблема?

Комментарии

  • Проблема заключается в том, что на эсциталопраме, как и на других антидепрессантах класса SSRIs в первую неделю начального периода лечения им/ими довольно часто, но временно и преходяще, появляются проблемы со стороны ЖКТ, которые вы так красочно описали. Эти побочные эффекты не требуют прекращения лечения эсциталопрамом и они исчезают сами по себе в течение одной, максимум, двух недель.