Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Продолжение лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я писала по поводу лечения дочери(ей 30 лет), вами поставлен диагноз: растройство личности, шизоидное растройство, эпиформенные дуги. С 13 октября начала давать ей циталопрам 20мг утром, с 6 октября давала трилептал 75мг утро и вечер, и довела его до150мг утро и 150мг вечер, а так же начала давать с октября по 100мг сульпирид в 17-18часов 1раз. Вот уже 10 дней как перестала принимать дочь эти таблетки, так как 10 дней назад у нее произишло отравление таблетками, были сильные рвоты, боли в животе, диарея, еле все сравнительно с животом нормализовалось. Началось значительное ухудшение с ее психикой и головой. Несколько дней назад под словами от от тошноты стала давать ей по 100мг сульпирида днем(он убирает тошноту и как психотроп), более другие таблетки не принимает. Во время приема выше перечисленных препаратом было значительное улучшение, а вот психотерапию провести мне дочери не совсем удалось. Она попрежнему уверена, что ей сделаелали любовный приворот к парню из соцсетей(и якобы и у него привязка такая же к ней) они гдето находятся в одном кавадрате и не могут встретиться, уезжать с этого квадрата нельзя иначе им станет плохо и они умрут, растворяться, выйдут из тела. Она мне рассказала, что давно бы покончила с собой, но там на том свете ничего нет и она будет в аду, не сможет там жить как при жизни. А так же рассказала, что уже все мысли выскочили и вместо них голова привороженного парня и они соеденились на уровне ауры(она слышит все его мысли), им ничего нельзя: пользоваться деньгами, хорошей одеждой, нужно жить нищенски, только если кто по кормит, работать нельзя иначе опять будет плохо(у нее нехватает дыхание, симптом хватает сердце и начинает выходить из тела), поэтому всякие мысли о хорошей мирской жизни нельзя доводить и далеко уезжать нельзя, а домой темболее. Сейчас мы живем в хостеле(в этом квадрате). Вчера попыталась расспросить, где находится голова парня что в ней в мозгу или это в ауре ее, то она так обиделась, что я сказала в "мозгу"что стала себя бить поголове что убьет себя, еле уговорила выпить снотворное амитриптилин под маркой "акопол"(мне приходится выдумывать названия которые она не слышала, ведь спрашивает) уснула, утром опять ударяла себя по голове(в лоб и ухо), еле уговорила этого не делать. После обеда в14ч дала ей 100мг сульпирида(от "тошноты"). Я посмотрела анатацию циталопрама-АЛСУ Россия, то то там сильные побочки рвота, диарея, тошнота, боли в животе, по трилепталу так же есть побочки, а вот который дал сильнее?, скорее всего циталопрам таблетки, а может все вместе? Доктор подскажите, как лечить дочку дальше? Лечить антидепресантами нужно, я понимаю, часто плачит и вчера на взрыд плакала, только от амитрип.успокоилась.какие препараты(их формы) без таких ранее указанныхпобочек можно ей давать(после еды или все равно). К доктарам дочь не идет, не могу ее уговорить, она считает только приворот и подсказка высших сил, которые ею руководят и дают подсказку, если не слушать, то накажут и снова плохо. Какой то замкнутый круг, сказала нужно ждать, а чего не понятно. Я думала воспользоваться гипнозом, но как привести доктора не могу представить. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь моей дочери? Какие мед.препараты давать, какую проводить психотерапию? Как долго их питьЯ уже сама изучаю психотерапию, но не могу понять, как к ней подойти с терапией, очень сложно. Живем в хостеле, она с людьми общаться умеет, даже неделю назад пошла на 4 часа посудомойщицей, но потом ей было плохо(говорит нельзя ей ничего своего делать, иначе накажут, вот опять плохо). Спасибо доктор! Жду ваших рекомендаций. С уважением "НадеждаО".

Комментарии

  • НадеждаО, вообще, с вами и вашей дочерью надо было бы побеседовать в видеоконференции, поскольку, представления у вашей дочери нахордятся на границе бреда, а возможно, что таки и являются бредовыми.

    Случай непростой для диагностики, дифференцировать необходимо с шизоидной психопатией и шизотипическим расстройством в психопатоподобной форме. Если иметь также в виду ближайшее будущее, то также необходимо не забывать и о шизофрении.
    В любом случае вашей дочери необходимо продолжить терапию трилепталом в суточной дозе 150 мг, по 75 мг утром и вечером + добавить к лечению атипичный антипсихотик кветиапин в вечерней дозе 150- 200 мг.
    Гипноз вам вообще не стоит добавлять, он не поможет, да и вообще психотерапия мало пригодна для вашей дочери, поскольку больных с бредом или с сверхценными идеями невозможно переубедить в ошибочности их суждений.

    Но вот, что вам просто, кровь из носа, действительно необходимо, так это консультация в живую либо со мной в скайпе, либо с врачом-психиатром по месту вашего жительства.

    Кроме того, на рассмотрение приходит ещё один вариант проведения консультации в скайпе. Даю вам ссылку, пожалуйста, ознакомьтесь с содержанием и решите, подходит ли вам этот вариант консультации или нет.

    https://psychoambulanz.ru/discussion/269126411/obyavlenie-doktora-gorbatova#latest