Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение депрессии и панических атак

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! У меня через два года приема антидепрессантов снова началась депрессия с каждодневными паническими атаками. Обратилась к психиатру, он мне назначил: Венлафаксин по нарастающей схеме 1 раз в две недели дойти до дозировки 37,5 утро, 37,5 днем; (4-6 мес.) Рокона по нарастающей схеме 1 раз в одну-две недели дойти до дозировки 50 мг вечером (4-6 мес); Этаперазин по 4 мг. - 1/4 утром.(1,5 мес) Феназепам по уменьшающей схеме (сейчас еще осталось пять дней по 1/4 на ночь).Тералиджен 5 мг. по 1/2 на ночь (3-4 мес). Подскажите пожалуйста насколько правильно данное лечение? И могу ли я заменить АД Рокона на селектру, т.к. два года назад на ней чувствовала себя хорошо. Для меня очень важно ваше мнение. Может нужно что то заменить? Или что то лишнее..... Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • Лечебная схема, предложенная вам вашим доктором, содержит чересчур много препаратов.

    Я бы скорректировал её следующим образом: с двух антидепрессантов сразу же начинать лечение негоже. Принимайте, либо один венлафаксин, но в ретардированной форме, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг - 10 дней, 150 мг - 2-3 недели, при необходимости, доведите её до 225-300 мг в сутки с последующим определением вами его самой подходящей для вас дозы из 4 опробованных вами и её длительным приёмом в течение 6-9 месяцев, либо только эсциталопрам, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг -7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 4 недели и при необходимости, вы можете довести его дозу до 15 мг с последующим выбором вами его самой подходящей для вас дозе из 4 протестированных вами и её приёмом в течение тех же самых 6-9 месяцев.

    На первое время вам будет достаточно одного из двух антидепрессантов, принимаемых под прикрытием тералиджена в дозе 5 мг от одного до двух-тех раз в сутки.