Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин XR, рекуррентная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор Георгий, как ваши дела?
Стоит f33.1, пил симбалту и Кветиапин, это из последнего, много чего ещё пил, без результата отменял. Сейчас начал венлафаксин XR, принимаю уже 10 дней, начал с дозировки 37,5, сейчас 112,5, увеличиваю каждые 3 дня. Из эффектов: препарат поставил какой-то запрет на негативные, депрессивные мысли, даже если пытаться специально о чем то плохом думать, не получается даже, как будто стена стоит.
Пью Опипрамол (100-200) на ночь, эффектов никаких, но я все таки думаю попить его курсом пару месяцев, вдруг что будет.
В стационаре проводили скрининг на биполярное расстройство, сказали что нет его у меня.
Что можете посоветовать в моей ситуации?

Комментарии

  • Думаю, что опипрамол вам не стоит принимать вообще, поскольку он не оказывает на вас ни малейшего лечебного эффекта, а заменить его вечерним приёмом кветиапина в дозах от 150 мг до, максимум, 300 мг. Дозу венлафаксина ретард вам имеет смысл плавно довести до 300 и даже 375 мг в сутки, принимая её в два суточных приёма.